В Дмитровском районе Московской области начали строительство церкви в честь святого Спиридона

22.11.2012

В Дмитровском районе Московской области начали строительство церкви в честь святого Спиридона

В Дмитровском районе Подмосковья началось сооружение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. К этому святому с давних времен обращали свои молитвы при сделках с недвижимостью.

Спиридона-святителя чтили также как и  Николая Чудотворца. Согласно преданиям, в 325 году он был одним из участников I Вселенского собора. Он явил очевидное доказательство единства Святой Троицы: он взял в руки кирпич, сжал его и из него одновременно поднялся вверх огонь, потекла вниз вода, а в руках у него осталась глина.

С благословения высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого, на днях был заложен храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Это будет единственная церковь в честь этого святого в Московской епархии. Освящение храма планируется 25 декабря 2013 года, в день памяти святого.

Известно, что Спиридон родился около 270 года на Кипре неподалеку от города Тримифунта. Он имел дар чудотворения, мог исцелять болезни.

У святого Спиридона просят помощи при решении самых разных проблем. Оптинский старец Амвросий рекомендовал молиться ему, чтобы  продать свое имение «за настоящую цену». Старец считал, это молитвы помогали людям выходить из затруднительного положения, когда их загоняли в угол и хотели купить их имущество дешево.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Дмитровском районе Московской области начали строительство церкви в честь святого Спиридона

  • admin

    Как только вернусь в Москву, к нормальному инету — приложу все усилия…Очень хочу послушать..»

  • admin

    «Итак, мебель, мы с горем пополам расставили (это обсуждалось вот здесь http://forum.ivd.ru/…showtopic=99902). Теперь пришла пора заняться оформлением нашей кухни-гостиной.

  • admin

    Увидеть все работы конкурса «»Новогодние идеи 2012″» можно в Галерее на странице конкурса

  • admin

    До того как смонтирован потолок. «»Потолочники»» могут Вас проконсультировать по этому вопросу»

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста, каким образом и из какого материала можно это сделать?

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1562841′, domLikeStripId: ‘like_post_1562841′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1562841′ , parseInt(’0′) );

  • admin

    Заливаю свои размерчики

  • admin

    «Мне перестоит обустроить себе кухню в доме новостройке. площадь прекрасная — 14 кв, но пропорции — убиться веником, кухня, как колбаса 6000 на 2400

  • admin

    «Продублирую, а то абра-кадабра какая-то вышла.

  • admin

    В регионах возможно возведение типов хозяйственных построек, определенных местными традициями и условиями обустройства. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам.

  • admin

    Из чего сделать боковые стенки? Пеноблоки, гипсокартон? Как крепить дверки и полки? Или сделать нишу, а внутрь вставить шкаф с полками? Как все правильно рассчитать?

  • admin

    2. второй этаж жилой: спальни для нас и детей, большая ванная комната (чтобы влезла ванна 190х100 примерно), туалет, кладовка-постирочная или гардеробная.