В Екатеринбурге будет реализовано два проекта в сфере торговли

24.01.2013

В Екатеринбурге будет реализовано два проекта в сфере торговли

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал два стратегических проекта Торговые узлы Екатеринбурга и Центральная торговая зона, связанных с обеспечением торговыми площадями жителей города.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга в среду, оба проекта направлены на создание крупных многофункциональных торгово- развлекательных зон вблизи транспортных путей.

Разработчики проекта определили 69 площадок под подобные зоны. Расположены они будут равномерно во всех районах города, что очень важно для жителей города, а также разгрузки центральной части уральской столицы. В текущем году запланировано строительство 71 нового объекта, в том числе 11 торговых центров, торгового комплекса, гипермаркета и 27 магазинов шаговой доступности, — говорится в пресс-релизе.

Также, согласно проекту, в торговой зоне, расположенной в периметре улицы 8-ое Марта, Площади 1905 года, улиц Радищева и Шейнкмана, в течение 2008-2009 годов появится порядка 14 новых объектов разного характера. При этом историческое наследие центра города будет сохранено, отмечено в пресс-релизе.

Пресс-служба также сообщает, что в настоящий момент обеспеченность торговыми площадями составляет 701 кв. м на тысячу жителей, к 2015 году данный показатель планируется увеличить до 1,5 тыс. кв. м. на тысячу жителей, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Екатеринбурге будет реализовано два проекта в сфере торговли

  • admin

    Видимо поэтому продавцы так лихо загнули цены и рассказывают всю эту чепуху направо и налево. А люди потом в шоке, что натуральный мрамор дешевле куска пластмассы выходит.

  • admin

    Да и вообще надо ли ОНО..??»

  • admin

    лучше найдите возможность присоединиться к системе отопления.

  • admin

    А весы очень помогают???? Я обычно просто все на глаз делаю…»

  • admin

    «А вот такие печи для Емели…повсюду уже и никак не прельщают…