В Гааге объявлен конкурс на лучший проект здания Международного уголовного суда

19.07.2013

В Гааге объявлен конкурс на лучший проект здания Международного уголовного суда

Нидерланды объявили конкурс на лучший проект здания Международного уголовного суда, штаб-квартира которого расположена в Гааге, сообщается в пресс-релизе голландского министерства жилищного строительства, обустройства территории и охраны окружающей среды.

Участие в конкурсе могут принять архитекторы со всего мира. Все предложения должны быть отправлены в Гаагу на английском языке до 1 апреля. 16 мая пройдет первый этап конкурса, на котором для более детального рассмотрения выберут 20 предложений.

В конце октября будут определены три победителя. Победитель получит денежный приз в размере 60 тысяч евро, занявший второе место — 50 тысяч евро, третье — 40 тысяч евро. На основе лучшего проекта будет построено здание Международного уголовного суда.

Международный уголовный суд был создан в июле 2002 года. В настоящее время он располагается во временном здании в Гааге. Постоянное здание суда построят в приморском районе Схефенинген. Сейчас там находятся казармы, однако в ближайшее время их снесут.

Новое здание займет территорию площадью 72 тысячи квадратных метров и в нем будут располагаться более 1200 рабочих помещений.

МУС — независимый судебный орган. В его задачу входит судебное преследование лиц, ответственных за генодиц, преступления против человечности и военные преступления. На сегодняшний день Римский статут МУС подписали и ратифицировали 105 государств.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Гааге объявлен конкурс на лучший проект здания Международного уголовного суда

  • admin

    «Хм, а можно ли углы вывести клеем попроще, Юнисом например?

  • admin

    - Может я маюсь дурью и страдаю перфекционизмом? Высота потолков на 1 этаже получается около 2 метров, достаточно для бани (я уверена, что мало и надо хотя бы 2,30 а лучше 2,50). Балки пола на столбы. Балки потолка сделать из бруса, выпилить отверстия в срубе, завести в них балки, закрепить уголками сварными (идея моих мужчин).

  • admin

    Организация рабочего места в одной из спален или с помощью присоединения балконной части. Балконный блок можно демонтировать и установить стеклянные витражи в пол (французские окна).

  • admin

    «Получен ответ на запрос официальной инициативной группы дома по адресу г. Москва, Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А направленный в адрес руководителя комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Тимофеева Константина Петровича:

  • admin

    «для вдохновения посмотрите, какие постирочные бывают

  • admin

    завод деревоизделий (делает только глянцевые — пленка)

  • admin

    остановилась на люке Фантом, говорят, Фантомы не провисают:

  • admin

    «Вариантов, в общем-то, немного: либо консоль и навесной шкафчик; либо шкаф для одежды (дверцы совсем необязательно должны быть зеркальными, нет, даже если это шкаф-купе. А можно и не купе.)

  • admin

    Сам из прочитанного склоняюсь к использованию КНАУФ-Боден 30 или Основит Ниплай Т42. Однако есть несколько вопросов: