Жители столицы смогут в интернете оформить заявку на «народный гараж»

19.07.2013
Жители столицы смогут в интернете оформить заявку на «народный гараж»

Виталий Крючков, начальник столичного управления гаражного строительства сообщил в четверг журналистам, что власти города планируют создание интернет- площадки для приёма заявок на участие в программе «народный гараж».

На этом ресурсе жители города смогут зарезервировать место в строящихся гаражах, а также оформить договор, — рассказал он.

К настоящему времени жителями города заключено 15,5 тыс предварительных договоров на соинвестироване. Сумма составляет 5,5 млрд рублей.

К 26 октября были заключены 12 тыс договоров на 4,239 млн рублей.

По словам Крючкова, цена одного гаражного места- 350 тыс рублей, и в следующем году эта сумма вряд ли изменится.

Александр Левченко, руководитель гаражного и дорожно-мостового строительства Москвы отметил со своей стороны, что такой низкой цены удалось достичь благодаря тому, что строится только каркас здания и благодаря снижению цен на сройматериалы.

Он добавил, что данная программа исключает появление «обманутых дольщиков»

На начальном этапе оплачивается всего 30% суммы. Остальное вносятся только после того, как департамент, то есть технический заказчик, подтвердит выполненный объем работ. Тем самым исключается схема обманутых вкладчиков, — пояснил Левченко.

Программа «Народные гаражи» стартовала весной 2009 года по инициативе властей города.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Вы не спите по ночам, переживаете за свой груз? Пора найти надёжного перевозчика! Грузоперевозки по всей России с нашей компанией – гарантия вашего спокойствия.

 Мы не подводим своих клиентов. Основные составляющие нашей работы: Оперативность. Ответственность.

Организованность.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Жители столицы смогут в интернете оформить заявку на «народный гараж»

  • admin

    Все же подумайте. как вы его крепить будете к основанию кровати. Поверьте моему опыту. даже при простом использовании. кровать уезжает от стены. И еще, у этого основания через два года прогнулись боковые планки. И Тк. в центре имеется только одна ножка для упора, и когда кровать отъезжает, то эта ножка меняет свое положение.У меня муж в результате сварил эти две рамы и приваривал ножку. Сейчас кровать стоит как вкопанная, т.к это основание по сути лежит в кровати.В общем,я Вам рекомендую или покупать (делать) кровать полноценную, или думать о таком варианте как о временном.А в общем это нормальный удобный каркас для матраса.»

  • admin

    «Алина, доброй ночи.

  • admin

    «Как лучше разводить проводку? По потолку под натяжным потолком, или по полу в стяжке?

  • admin

    До того, как Вы добавили текст, было похоже на перечень того, что будет в спальне:)

  • admin

    «Вы тоже, Глэм, молодец — столько страниц накатали — я так не могу ( завидую).