В Грозном стартует президентская программа восстановления города

23.05.2013
В Грозном стартует президентская программа восстановления города

30 апреля в Грозном стартует республиканская президентская программа восстановления города. В нее вошли объекты, не включенные в федеральную целевую программу восстановления Чечни (ФЦП).

Средства на восстановительные работы будут изысканы из внебюджетных источников.

Накануне, 29 апреля, президент Чечни Рамзан Кадыров провел расширенное заседание республиканского оперативного штаба по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики, на котором прозвучали основные приоритеты президентской программы восстановления Грозного.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.

В ходе совещания Рамзан Кадыров отметил, что согласно программе будет начато восстановление внепрограммных проектов на территории столицы республики, т.е. тех объектов, которые не охвачены ФЦП и прочими внебюджетными программами.

Все ведомства и службы, привлеченные к реализации президентской программы, должны привлекать на строительно-восстановительные работы финансовые средства — будь то инвестиции, кредиты или вложения меценатов, — подчеркнул президент Чечни. Кроме того, как отметил Рамзан Кадыров, все объекты должны быть восстановлены качественно и в срок.

Общее руководство действиями в рамках президентской программы возложено на руководителя республиканского оперативного штаба, министра строительства Чечни Ахмеда Гехаева. Также были определены направления деятельности и назначены ответственные.

Таким образом, ответственным за административную часть назначен мэр Грозного Муслим Хучиев, силовую составляющую обеспечит замминистра внутренних дел по Чечне Али Тагиров, коммунальные сети — министр ЖКХ Чечни Абу Сугаипов, дорожное строительство — министр автомобильных дорог Чечни Абубакар Тумхаджиев, нормативную базу — директор КП Дирекция Шамсудди Чамаев, — сообщили в пресс-службе.

Глава администрации республики в ходе совещания также проинформировал собравшихся, что с середины мая чеченский филиал ОАО Россельхозбанк начнет новую программу кредитования строительно-восстановительных работ в Чечне.

По его мнению, это также позволит привлечь значительные средства на реализацию президентской программы. 5 октября столица нашей республики отмечает свое 190-летие, поэтому все заложенные в президентскую программу объекты к этому сроку должны быть сданы, — подчеркнул Рамзан Кадыров.

В заключение совещания состоялось награждение отличившихся в работе.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Грозном стартует президентская программа восстановления города

  • admin

    вот нашла примеры когда обеденный стол располагается напротив проема между гостиной и кухней. взято с http://idea.ivd.ru/g…y09.xgi?pid=492

  • admin

    «Спасибо, за вариант, но к сожалению холодильник решили оставитьна прежнем месте

  • admin

    — Пароочиститель Monster1200

  • admin

    класс! мое :)»

  • admin

    семья — мапа+папа+2 дочки (дошкольницы с разницей в 3 года). т.к. долгое время живем в однушке-студии, то хотим теперь все комнаты с дверьми )

  • admin

    «Рисунок штукатурки приглядываю такой:

  • admin

    Laan, спасибо большое за ссылку! облазила ее вдоль и поперек, но так и не смогла понять, где вам там попались карнизы с выноской в 30 см? Буду признательна, если ткнете носом. Спасибо!»