В САО Москвы в этом году на месте хрущовок возведут 49 жилых домов

04.03.2013
В САО Москвы в этом году на месте хрущовок возведут 49 жилых домов

В рамках программы комплексной реконструкции пятиэтажного жилого фонда в 2007 году в САО планируется построить 49 домов площадью более 900 тыс. кв. м на месте снесенных 39 домов площадью почти 200 тыс. кв. м.

По данным Управления строительства префектуры САО, в 2006 году в округе введено в эксплуатацию 32 дома общей площадью более 500 тыс. кв. м. Большая часть квартир отведена переселенным из снесенных домов гражданам, очередникам округа и участникам программы «Молодой семье – доступное жилье». Снесено 24 жилых дома общей площадью более 100 тыс. кв. м.

По программе строительства объектов образования в 2006 году введены в эксплуатацию 1 школа, 1 пристройка к школе, и 9 детских дошкольных учреждений. В 2007 году планируется обеспечить запуск 2 школ, 2 пристроек к школам и 17 детских дошкольных учреждений.

По программе строительства объектов здравоохранения и спорта введены в эксплуатацию Ледовый дворец и экспериментальная детская поликлиника на Ходынском поле, реабилитационный центр для инвалидов «Преодоление», лечебно-клинический комплекс на территории Городской клинической больницы им. С.П.

Боткина. В планах на 2007 г. – ввод 6 объектов.

В префектуре САО считают, что увеличение объемов строительства в округе стало возможным благодаря повышению энергомощности за счет ввода подстанций «Сити-2» и «Дубнинская».

Другие светильники этого типа:

15 comments to В САО Москвы в этом году на месте хрущовок возведут 49 жилых домов

  • admin

    Дом П44Т, до 2007 года постройки. Блок 3+1. Илья, пожалуйста, и мне в личку напишите, как это дело законно объединить? Заранее большое спасибо!»

  • admin

    А у ДеВольта? А у Макиты? У Кресс-а? У них оный — менее качественный?

  • admin

    Внимание!!! Где и как приобрести, ценовая политика в отношении монтажа и т.д. – всё это только как личные сообщения мне, а лучше на электронную почту – давайте уважать требования администрации.

  • admin

    книгу в массы

  • admin

    надеюсь у меня они будут такие же красивые

  • admin

    «Тут еще момент, что может матрас сам неправильно подобран, может нагрузка для пружин большая? Мы когда выбирали свой, смотрели, чтобы нагрузка на место была не меньше 140 кг (муж 130 весит, так мы с запасом покупали).

  • admin

    Наши соседи поставили без нашего разрешения. Очень темно (((«

  • admin

    Конечно же лучше пригласить специалистов! При прокладке фреонопровода столько нюансов, которые необходимо соблюсти; да и в прокладке дренажной трубки необходимо соблюсти уклон, что практически невозможно сделать под стяжкой!

  • admin

    «В этих вариантах всё оборудование сьёмное, в течении 40 минут можно освободить прицеп и использовать например для поездке на отдых или рыбалку.

  • admin

    только они у нас в синий цвет покрашены. хватило одного рулона (2500-3000 р. — не помню точно)

  • admin

    каких только нет!

  • admin

    «Батареи страшные в ближайшее время заменятся на обычные белые радиаторы и тогда низ стен покрашу в тот же цвет, что и верх. Те они будут однотонные….Шторы-цвет мерзкий и не подходит..Надо менять-думаю о светло-сером цвете. Как считаете?

  • admin

    У нас акриловая, закрытая гипсокартоном, сверху плитка. Нареканий вообще к акрилу никаких — не шумный, теплый. Из этого материала в отличие от чугуна, можно делать ванны любых форм (нам как раз нужна была нестандартная).

  • admin

    «а меня сам сантехник (мне воду фирма вела) отговорил от проточного. Сказал, что если есть лишние деньги, то ставь проточный. И еще какой -то аргумент приводил в пользу накопительного, но я забыла((. Причем, как он мне сказал, если накопитель нужен только на время отключения воды летом, то можно напольный поставить. На всё время его держать в гараже (или еще где) и только на 2 недели подключать.