В Подмосковье построят 122 газовые котельные уже в этом году

28.11.2012

В Подмосковье построят 122 газовые котельные уже в этом году

К окончанию текущего года в Подмосковье будут построены 122 газовые котельные, еще 66 — будут реконструированы и переведены на газовое топливо

Данные об этом опубликовал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Виктор Бешкарев на пресс-конференции. Согласно сообщению Бешкарева существует специальная программа строительства котельных с переводом их на газовое топливо. Однако это не бюджетная программа, ею за счет средств инвесторов занимается ОАО Мособлгаз, передает ИА Интерфакс.

Также по данным министра, речь идет о строительстве и реконструкции котельных большой мощности, тогда как раньше работа шла по замене котлов средней и малой мощности. В настоящее время речь идет о теплотехнике нового поколения.

Это автоматизированные газовые котельные, которые работают без персонала. Это современные котлы с КПД 80% и выше, вместо 50-60%.

Ожидается, что через 2-3 года выполнение этой программы позволит экономить газ в объеме не менее 1 млрд. куб. м, что приведет, в свою очередь, к снижению тарифов на газ в регионе. Также в порядок будет приведена вся система — не будет сверхнормативных потерь, что тоже отражается на тарифе и платежах населения.

В настоящий момент в Подмосковье нет населенных пунктов, которые не отапливаются или отапливаются недостаточно. Развитие теплосетей связано, прежде всего, с большим жилищным строительством, а модернизация — с естественным износом.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Подмосковье построят 122 газовые котельные уже в этом году

  • admin

    Альгот я давно присматриваю! я как увидела их максимальную комплектацию (2,5м в длину), сон потеряла:) то, что доктор прописал:)

  • admin

    Печем на режиме 01, размер-М, корочка-средняя. Закладка-по плану: дрожжи, сверху-мука, все сухое, масло, вода.

  • admin

    «цвет… сейчас одежду повесишь)))) и вопрос с цветом отпадет))))

  • admin

    Идея-то может и стоит дорого, но строительные работы стоят в разы дороже, к тому же я немного встречал дизайнеров, воплощающих не свои идеи, а делающих для клиента, понимая его желания, даже невысказанные, и воплощая их в жизнь. Очень много из того, что я видел, называется — смотрите, как здорово я придумал, а функциональность и мнение клиента уходят на второй план. Я не говорю про строителей в данном вопросе — воплощение бывает простым, легким, за этим дело не стоит, как правило.

  • admin

    Сейчас нужен дизайн для семейной жизни.

  • Набор комплектующих к керамической и цементно-песчаной черепице намного больше, чем к другим кровельным материалам. Чем это обусловлено?
  • admin

    «Цвета для ванной и коридора пока не подобраны. По расстановке мебели: плани рисую в Скетч апе, но не знаю. как выгрузить картинки. Самая проблемная комната — ванная, уже вариантов 100 нарисовала, но все не нравятся.

  • admin

    Не хворай«

  • admin

    Отличный у Вас проект получается!

  • admin

    Тогда или шкурить до чистого дерева, или менять. Но покрасить то гораздо проще…

  • admin

    Помогите разобраться, подскажите у кого есть опыт использования, как лучше поставить и сколько? Слышала про мультсплитовые системы.. как будет дешевле : 3 отдельных кондиционера или один кондиционер + одна мультсплитовая система?

  • admin

    Какао (порошок) — \ 25 \ 9

  • admin

    Вопрос, что по жизни лучше ?

  • admin

    кастрюля удобней встанет и брызги меньше летят КМК