В группу компаний М-Индустрия вошли 4 предприятия по производству строительных материалов

04.06.2013

В группу компаний М-Индустрия вошли 4 предприятия по производству строительных материалов

Таким образом, ГК М-Индустрия расширила свой состав до 22 предприятий. В структуру вошли: ООО Плантек, ООО Монолит-М, ООО Каменный век и ООО Югстрой. Основные направления деятельности новых компаний — производство и реализация строительных материалов.

Данный шаг позволит М-Индустрии обеспечить строительные площадки собственными инертными материалами и строительной продукцией. Сумма сделок не разглашается.

ООО Плантек /г Тосно, Ленинградская область/ — это проект компании М-Индустрия по продвижению технологии сборно-монолитного каркаса /СМК/. Производство расположено на базе завода Стройдеталь.

В новом цехе установлена технологическая линия универсального стенда, который позволяет выпускать элементы сборно-монолитного каркаса: ригеля, колонны, пустотные плиты перекрытия, сваи, элементы шахт, трехслойные наружные стеновые панели для жилых домов, паркингов, промышленных, торговых зданий, путепроводов, а также любые нестандартные железобетонные изделия. Важным преимуществом технологии Плантек является отсутствие ограничений на планировку зданий, что существенно расширяет архитектурные возможности будущих проектов.

Технологию сборно-монолитного каркасного домостроения компания М-Индустрия планирует внедрять и в других регионах России. В ближайшее время будет построен завод Плантек в Калининградской области, где уже ведутся подготовительные работы.

ООО Монолит-М и ООО Каменный век /г Питкяранта, Карелия/ — осуществляют свою деятельность в сфере горно-промышленного комплекса. Помимо производства работ на 2-х существующих гранитных карьерах, предприятия готовятся к разработке еще нескольких месторождений планируемых к развитию на 2008-2010 гг.

В настоящее время в этих компаниях производится модернизация парка движимого оборудования. Использование продукции карельских компаний /песок, щебень различных фракций/ позволит обеспечить строительные площадки собственным инертным материалом, а также снизить себестоимость производства товарного бетона на других предприятиях группы компаний М-Индустрия.

ООО Югстрой /Хостинский район г Сочи/ — специализируется на производстве товарного бетона, ЖБИ и общестроительной продукции. Развитая система логистики позволила компании не только наладить сбыт и оказание комплексных услуг на реализуемых в Сочи проектах компании М-Индустрия, но и существенно расширить круг партнёров.

Перспективная задача компании — выход на показатели по производству товарного бетона в объёме 15 тыс куб м в месяц. Планируется также развитие таких направлений, как металлообработка и производство модульных конструкций.

По словам генерального директора ЗАО Строительное объединение М-Индустрия Матвея Закашанского, в стратегических планах М-Индустрии дальнейшее расширение структуры группы за счет вхождения предприятий по производству и реализации строительных материалов. Этим мы решаем одну из приоритетных задач по обеспечению своих площадок собственным инертным и строительным материалов.

Снижение себестоимости на строительную продукцию в итоге сможет уменьшить стоимость квадратного метра. От этого выигрывает и застройщик, и потенциальный покупатель жилья.

Группа компаний М-Индустрия основана в 1993 г. Сегодня в составе группы 22 предприятия, которые вместе обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. В 2006 г М-Индустрия заняла третье место по объемам введенного жилья в Санкт-Петербурге. Сегодня компания активно развивает новые направления деятельности: загородное домостроение, строительство объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов, расширяет свое присутствие на региональном рынке /Калининград, Краснодарский край/, где запланирована реализация ряда проектов в сегментах производства и жилищного строительства.

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Приглашаем строительные компании зарегистрироваться в нашем Каталоге поставщиков>>

Другие светильники этого типа:

14 comments to В группу компаний М-Индустрия вошли 4 предприятия по производству строительных материалов

  • admin

    «Скажите, а на конкурс принимаются только фотографии осуществленных идей :rolleyes: ?

  • admin

    У моей свекрови такой душ, но он крайне не удобен для женщин. Чтобы им воспользоваться надо три руки. Так что не советую. :(

  • admin

    «У вас плитка — классика, а аксессуары — хай тек, решайте, что ближе сердцу.

  • admin

    «Надо тему переименовать «»встреча за рюмкой чая»» желающих больше будет.

  • admin

    «manafort, ты только попроси модератора тему переименовать. Там в описании темы нужно написать, что о Киеве речь. А то по названию фиг поймешь :)

  • admin

    «Здравствуйте,уважаемые жители форума!Меня зовут Анна. Хочу обратиться за помощью и советом.)) Имеется план однокомнатной квартиры в строящемся пятиэтажном кирпичном доме.Квартиры еще в природе не существует, но хочется заранее определиться с перепланировкой. Общая площадь составляет 42,49 кв.м; жилая площадь — 38,16 кв.м.Есть веранда(4,33 кв.м).Кухня — 10,77 кв.м; единственная комната — 18,01 кв.м))))Высота потолков предположительно 2,8 м.

  • admin

    «Планируемая расстановка мебели в комнате

  • admin

    Например, оставить газ и трубы с водой в прямом доступе на старой кухне. ( стояк с водой у нас в примыкающем коридоре, из стены в кухне только трубы торчат, а газ проходит в углу за зановеской)Т.е., если начнут жаловаться соседи, то для проверки у нас все на месте-ничего не перенесли. А то, что на кухне стоит кровать))), то вот такая фишка в нашем дизайне квартиры))). Или мы не питаемся дома, и так таковая кухня нам не нужна. Никто не запретит нам не готовить и спать на кухне!!!!

  • admin

    А по поводу ПММ,она и так у мойки))»

  • admin

    To Weld если сильно хотите углубиться в детали выбора качественной стиральной машинки, то советую почитать форум cсылка, можно с середины :( Но основная идея сводиться к тому, что стоит выбирать из указанных раннее фирм, как соответствующие критериям цена-качество на данный момент, ибо другое есть компромисс :-)А модель уже на ваш вкус. :-) А на счет вертикалка или фронтальная -мнения разделились :( Так что выбирайте что понравиться :(

  • admin

    Спасибо за советы.