В Хабаровске пострят крупнейший в России логистический центр

12.04.2013

В Хабаровске пострят крупнейший в России логистический центрДальневосточный логистический центр будет построен на северной окраине Хабаровска.

Об этом сообщил генеральный директор международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Михаил Соколов на встрече с руководством Хабаровской мэрии.
Как рассказал участвовавший на встрече президент клмпании Raven Mount Антон Билтон, по проекту планируется построить логистические центры в пятнадцати городах России, их общая площадь превысит миллион квадратных метров, а стоимость инвестиций составит около $1 млрд.

Хабаровск станет одним из 15 российских городов, где будет реализован проект МАГ-логистика. В числе выбранных городов- Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург.

Вначале планировалось возводить так называемые логопарки только в городах-миллионниках, затем в список было решено включить Хабаровск — центр Дальневосточного региона, обладающий благоприятным инвестиционным климатом и преимуществами крупного транспортного узла.
Инвестиционные возможности британской компании
оцениваются в сумму свыше $2,5 млрд, в России она работает полтора года, и за это время вложения в строительство складской недвижимости превысили $600 млн.

Как рассказал генеральный директор объединения
Это будет большой складской комплекс с транспортной структурой, парковочными местами, гостиницей и другой инфраструктурой. Сегодня подбирается площадка для его строительства.

Если все разрешительные документы будут получены, в апреле будущего года планируется начать
строительство, а в первом квартале 2008 года — уже сдать в эксплуатацию.
Помимо развития транспортных перевозок, краевой центр получит еще один плюс — это 650 рабочих мест, а также дополнительные доходы в бюджет.

По предварительным расчетам, отчисления в бюджеты всех уровней составят около $3 млн.
По словам Алексея Гущи, внедрение современных логистических технологий, удобные услуги по транспортировке товаров позволят сократить издержки товарообращения на 20 %, что привлечет предпринимателей. Переговоры с потенциальными пользователями будущего комплекса показали, что при наличии налаженной инфраструктуры ряд российских компаний, представителей крупных мировых компаний готовы разворачивать свою деятельность, используя сеть логистических центров.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Хабаровске пострят крупнейший в России логистический центр

  • admin

    «Можно шкаф разбить на 2 части: одна из спальни, другая из коридора.

  • admin

    Позолота, латунь.

  • admin

    Имеется — ванная в квартире, выложенная кафелем.

  • admin

    «Насколько накопительный нагреватель чувствителен к качеству воды?

  • admin

    Я даже не могу выделить чего-то одного на Вашей кухне — нравится все вместе и каждая меленькая деталь в отдельности. радуйте нас почаще

  • admin

    У нас столешня «»Полигран»», как-бы искусственный гранит. Тоже скорее пластмасса. Толщиной всего 14мм. Но по ощущениям очень напоминает камень, только теплее

  • admin

    А что можно посадить под высокими деревьями вдоль дороги? какие кустарники переносят тень, мне нравится: белый шиповник, жасмин, сирень, хочу чтобы вокруг всё благоухало и не требовало особого ухода. уже посажены ирисы, розы кустовидные, лилии. хризантемы, пока идёт стройка нет хороших фото, но потом могу выложить. всё посажено небольшими группками, так как нет плана посадок.