В Хакасии до 2013 года собираются ликвидировать четвертую часть ветхого жилья

15.02.2013
В Хакасии до 2013 года собираются ликвидировать четвертую часть ветхого жилья

До 2013 года правительство Хакасии предполагает ликвидировать четвертую часть всего ветхого и аварийного жилья в республике, а также переселить людей в новые дома, заявил министр регионального развития региона Сергей Новиков.

Минрегион сообщает, что федеральный Фонд ЖКХ предоставляет Хакасии на эти цели 150 млн. рублей и почти 50 млн. рублей направят в качестве софинансирования из бюджета республики.

Аварийный фонд в регионе довольно  большой — свыше 35 тыс. квадратных метров. Но по этой программе до 2013 года можно будет ликвидировать только около 8,5 тыс. квадратных метров, сообщил Новиков.

Для переселенцев будут сооружать новые малоэтажные дома, а правительство приложит максимум усилий для того, чтобы цена квадратного метра не превысила установленную отметку в 24,4 тыс. рублей, которые установил Минрегион России.

Власти будут работать над тем, чтобы максимально удешевить строительство. Поэтому земельные участки предоставят по минимальной цене, а также дома подключат к инженерным сетям.

До 2013 года правительство предполагает переселить в новые дома 350 человек.

С 2008 по 2010 годы на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Хакасии потратят 170 млн. рублей за счет средств федерального Фонда ЖКХ и 65 млн. рублей за счет бюджета Хакасии. 548 человек уже получили новое жилье.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Хакасии до 2013 года собираются ликвидировать четвертую часть ветхого жилья

  • admin

    Понятно, что с планом – к архитекторам – конструкторам. Но что мне нужно для моего удобства, мне кажется, я сначала должна решить сама. А потом – конечно, пойду к специалистам.

  • admin

    нас не много, но мы есть)))

  • admin

    tarif levitra 5 mg

  • admin

    1 — мой изначальный

  • admin

    вот мой маленький отзыв: около месяца выбирала где двери заказать в дом, читала журналы/форумы в итоге остановилась на Ютогранд двери + фасады шкафов заказывала именно у них уж больно много положительных отзывов на форумах было у этой компании (ну и отрицательные были куда ж без них) в итоге: заказала на Нахимовком (менеджер Елена) вышло не дешево, но того стоит поверьте (в других фирмах считали намного дороже)! Срок изготовления месяц. доставку-установку тоже у Ютоград заказывала. сначала хотела у отдельного мастера, но потом передумала. Двери шикарные смотрятся очень красиво — фотки не знаю как тут выкладывать, но я их отправила на почту ютогранд и они разместили их на сайте (там кстати у них много фоток их них клиентов) фото самые первые) Теперь всем советую) все кто не приходит в гости — всем все нравится) Удачи всем)

  • admin

    фото выставлю чуть позже

  • admin

    внутри зависит от того, что хотите увидеть в результате