В Химках начались репрессии. Есть жертвы

25.12.2012

В Химках начались репрессии. Есть жертвы

В четверг 21 июня в 10 часов вечера была сожжена входная дверь в квартиру Степановой Людмилы Ивановны — активистки движения в защиту Химкинского леса.

«Мы ожидали противодействия движению в защиту леса от вырубки под трассу Москва-Петербург», — комментирует ситуацию один из активистов движения, -«но думали, что выражаться это будет в тонких PR –акциях, а не в бандитских выходках «а-ля 90-е».

За три дня до недавнего митинга, Людмила Ивановна была задержана сотрудниками милиции за расклейку листовок с приглашением на санкционированный митинг. Степанову отвели в отделение милиции, где был составлен протокол с весьма оригинальным обвинением в предвыборной агитации. Это предупреждение на активистку не подействовало, вероятно, поэтому, в ход пошла «тяжелая артиллерия».

Вообще в подмосковных Химках «предупреждение» огнем становится традиционным. Несколько недель назад была взорвана машина главного редактора газеты «Химкинская правда», писавшем о планах вырубки Химкинского леса под трассу и о других беззакониях.

Инициативная группа не смирилась с травлей, и готовит исковое заявление в суд о признании действий сотрудников милиции в отношении Степановой незаконными.

Будем надеяться, что справедливость восторжествует, власть, наконец, прислушается к мнению граждан и не станет уничтожать островок природы, найдя более подходящее место для строительства автомобильной трассы. И конечно, очень хочется верить, что для принятия подобного решения новые жертвы не понадобятся.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Химках начались репрессии. Есть жертвы

  • Какие есть бытовые приборы для определения качества воздуха в помещении?
  • admin

    Помню приезжала к подруге, а у нее игровая зона находилась вся на ковре….так классно. и столик там и кухонька, и коробки с игрухами, и для кукол тоже ве прибамбасы :) деткм сидеть на полу на коврике так приятно :) причем, кове с длинным ворсиком разноцветный :)

  • admin

    Радиатор-скамейка отличная идея для нашего дома у бабули нашей малышки. Она так мечатет для внучки обустроить комнату.»

  • admin

    ценовая категория примерно одинакова, материал — дуб, укладка по всей квартире.

  • admin

    5. Ирис Сорта сибирского. Ирис бородатый карликовый, интермедиа, высокорослый

  • admin

    спасибо хозяйке кухни за последнее фото)

  • admin

    В смысле из зеркального стекла или зеркальной пленки?

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые знатоки!

  • admin

    Позвольте не согласится, фабрика Mutina плитку в Россию поставляет.

  • admin

    Но, есть опасения, что за этими стеклами замучаешься ухаживать, слышал что есть шторки, с специальным защитным покрытием, насколько оно эффективно, может кто подскажет. Матовое стекла не нравятся.

  • admin

    Туалет хочется сделать так, потому что хотим чтобы вдоль 1 стены была 1 большая полка с умывальником и зеркалом, напротив ванная, возможно чуть изменить за счет угловой ванны, т.е. она и по правую руку — унитаз. Вот фото полки, какого плана хотим.

  • admin

    «первые, которые мы будем клеть, в живую видела в магазине Твой дом, остальные в Ампир декор)

  • admin

    «Я пришла))) Но, ё-моё…столько нформациии))) С чего начинать то? Я прально понимаю, что все цветники будут там, где уже есть? Нам надо только правильно распределить по ним растения? Или что? какая конкретно подмога нужна?