В Имеретинской долине началось строительство медиа-центра

23.09.2013

В Имеретинской долине началось строительство медиа-центра

В Имеретинской долине началось сооружение Главного медиа-центра, в котором во время зимней Олимпиады 2014 года будут работать представители СМИ.

Значение этого объекта трудно переоценить, поскольку именно отсюда весь мир будет получать новости с Олимпиады.

Ответственным исполнителем по проектированию и строительству центра выступает ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега».

Территория строительства медиа-центра размещается в северо-западной части Имеретинской низменности, неподалеку от сооружающегося железнодорожного вокзала.

Проект медиа-центра состоит из восьмиэтажной гостиницы на 600 мест категории «три звезды». Она примыкает к медиакомплексу и широким фронтом направлена в сторону моря и Олимпийского парка.

В гостиничном корпусе предусматривается ресторан на 150 мест. На втором этаже здания разместится, непосредственно, бизнес-центр и конференц-зал. Жилые гостиничные номера начинаются с третьего по восьмой этажи здания.

Здание будет оснащено лифтами, которые смогут транспортировать инвалидные коляски. Один из лифтов специально отводится под перевозку пожарных подразделений.

Главная архитектурная особенность внутреннего пространства здания — наличие системы атриумов (внутренних двориков в здании).

В данный момент на объекте идут работы по обустройству искусственного основания под фундаменты с использованием специальных материалов и техники. Сооружение предполагается завершить в феврале 2013 года.

После Олимпиады это здание, площадью в 25 тыс. квадратных метров, можно перепрофилировать в торгово-развлекательный центр.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Имеретинской долине началось строительство медиа-центра

  • admin

    Вопрос почему при таком количестве достоинств водяных кроватей их так мало представлено на Российском рынке»

  • admin

    «андреевские не очень распространены, все же..

  • admin

    я ведь этот вопрос не просто так задал»

  • admin

    Наша Бошк-а 41db. Посмотрите здесь http://www.bosch-bt….roducts/cat190/

  • admin

    Одно окно широкое, обычное (ш195 х в145)

  • admin

    Смотрите только на расположение шкафа для одежды. Мне сейчас не нравится, что когда входишь в квартиру видишь только кучу дверей! и длинный коридор — очень не уютно.