В Великих Луках состоялось торжественное открытие нового здания «Скорой помощи»

26.09.2013
В Великих Луках состоялось торжественное открытие нового здания «Скорой помощи»

22 ноября в Великих Луках состоялось торжественное открытие нового здания «Скорой помощи». В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, мэр Великих Лук Лидия Голубева, главный врач Великолукской станции «Скорой помощи» Татьяна Авдосьева.

На строительство двухэтажного кирпичного здания со всеми необходимыми помещениями из областного бюджета в 2007 году было выделено 24 млн 450 тыс рублей. Проект разработан великолукским МУП «Проектировщик», работы проведены подрядчиком ООО «СМП-323» (Великие Луки).

Михаил Кузнецов напомнил, что весной этого года пообещал завершение строительства здания великолукской «Скорой помощи». «Многие тогда не верили, что мы сдержим обещание, но у нас такой стиль работы: мы не обещаем того, что не может сделать», — подчеркнул губернатор. По его словам «мы построили новое здание «Скорой помощи», чтобы качество медицинских услуг возрастало, и это один из примеров реализации Плана Путина».

«До сегодняшнего дня сотрудники «Скорой помощи» работали в неудовлетворительных условиях: около 70 фельдшеров, 35 врачей и десять круглосуточных бригад располагались на площади 60 кв метров», — рассказала Татьяна Авдосьева. «Сегодня Скорая помощь располагает удобным для выполнения экстренных вызовов зданием», — сказала главврач и поблагодарила губернатора «за воплощение мечты в жизнь».

Напомним, средства на строительство были учтены в бюджете 2007 года и поддержаны депутатами Псковского областного Собрания депутатов. Выделение областных средств на строительство муниципального объекта стало возможным благодаря экономной финансовой политике региона, что позволило выделить дополнительные деньги в Фонд развития муниципалитетов и оказать финансовую поддержку. Решение о строительстве нового здания принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, находясь с рабочей поездкой в Великих Луках в декабре 2006 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Великих Луках состоялось торжественное открытие нового здания «Скорой помощи»

  • admin

    Спальня менее 11 кв.м. — может следует продлить ее за счет коридора? Зачем вам столько «коридорных площадей, у вас и так большая прихожая.

  • admin

    а что? в таких квартирах и делать ничего не надо: расставил мебель, повесил люстру, унитаз,… а стены,потолок и пол уже «»готовы»», застройщик «»постарался»» «

  • admin

    Ставится ЕЩЁ ОДИН автомат на 25 ампер. (Электрик необходим!!!) З-х жильный кабель с многожильным медным проводом.

  • admin

    «нашла картинку с такой подсветкой как я хочу в коридор

  • admin

    «Скажу вам пользователь кухни, где холодильник стоит отдельно от всего — это жутко не удобно.

  • admin

    Бывает и такое…

  • admin

    «можно так разместить. можно комод убрать, если проход покажется узким, хотя там нет балкона вечно туда сюда ходить не надо. а рабочее место замаскировать в сервант, нужно открыл его и работаешь, опять таки экономия пространства

  • admin

    «Вы это к чему? По теме есть что сказать?

  • admin

    Не верите? А мне и не нужно верить. Просто подойдите к зеркалу.

  • admin

    похоже, что на картинке конопля))))

  • admin

    «Стали смотреть на «»Liebherr»» по принципу «»поэт — Пушкин, фрукт — яблоко»», и т.п., фирма на этом специализируется, сборка не просто европейская, но есть и просто «»родная»» немецкая, отзывы давнишних пользователей среди знакомых — положительные, и т.п.