В Иркутске к 2012 году планируют завершить сооружать походы к новому мосту

12.12.2013
В Иркутске к 2012 году планируют завершить сооружать походы к новому мосту

Администрация Иркутска планирует в 2012 году полностью выполнить развязки и подходы к новому мосту через Ангару в Иркутске, которые снизят транспортную нагрузку в городе.

Третий мост через Ангару, который соединяет центр Иркутска со спальными районами, был сдан в декабре минувшего года после десяти лет строительства. Движение по мосту уже выполняется, но подходы и развязки к мосту не сооружены. Поэтому в центре города в час пик образуются пробки.

Губернатор региона Дмитрий Мезенцев дал поручение областному министерству строительства и дорожного хозяйства разработать технические условия и организовать конкурс на контракт, который предусматривал бы выполнение работ по сооружению третьего и четвертого пусковых комплексов нового моста. Работы должны будут выполнены к 31 декабря 2012 года.

На эти цели потребуется более 2 млрд. рублей. В эту сумму войдут средства бюджетов разного уровня. В этом году предполагается освоить 430 млн. рублей, 807 млн. — в 2011-м и 852 млн. рублей — в 2012-м.

Кроме того, губернатор выдал распоряжение о выкупе у населения земельных участков и размещенных на них объектах в зоне будущих подъездов к мосту на правом берегу Ангары.

На месте этих объектов будет сооружаться 400 метров дороги, которая рассчитана на шесть полос.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

2 comments to В Иркутске к 2012 году планируют завершить сооружать походы к новому мосту

  • pooshok12

    Ну коль он (прибор) — маст, значит уже — хев. А насчёт наворотов — вопрос мне каатся сугубо индивидуальным, как по мне так мясокрутке оне не нать, это тот прибор коему навороты лишь во вред, дальнейшее усложнение конструкции способно только ухудшить его надёжность и удобство использования. А различные насадки для колбасков и сосисков/сардельков — наворотами счесть конечно можно, но они просты аки апельсин и потребительских своиств самой мясокрутки думаю не сильно ухудшают. У нас лет 5 без претензий отработала эл.мясокрутка Кенвуд, как-то неудобно упоминать эту аудиофильскую фирму в связи с мясокруткой, но с покупкой её китайцами уже ничему удивляться не приходится. И продолжала-бы работать дальше если-б супруга не помыла её посудомойкой. После этого алюминиевый корпус посерел и стал пачкаться, а значит пользоваться ею больше увы — нельзя.

  • juxtapose

    Накипь — еще одна проблема, с которой нам приходится сталкиваться если не каждый день (как с грязной посудой), то уж раз в неделю точно. Образуется она на стенках и дне чайника. К эмалированным чайникам отечественного производства и электрочайникам всех мастей накипь пристает, где только сможет. Традиционный отечественный антинакипин справится с накипью любой давности. Но стоит передержать раствор, и кислота уничтожит не только накипь, но отчасти и эмаль. У электрических чайников пластиковые стенки от антинакипина не пострадают, зато нагревательная спираль может испортиться. Импортные средства от накипи работают в более щадящем режиме, но менее эффективно. Пользоваться ими приходится чаще, а платить больше, что крайне неэкономично. Так почему бы и здесь не сэкономить, воспользовавшись старым прабабушкиным способом борьбы с накипью в чайнике? Итак, советы бывалой прабабушки: