Строительство метро в Новосибирске, возможно, начнется в 2013 году

20.12.2012

Строительство метро в Новосибирске, возможно, начнется в 2013 году

Сооружение  четырнадцатой станции метро в Новосибирске будет начато только на условиях софинансирования из федерального бюджета. А средства из федерального бюджета, возможно, город получит только в 2013 году, сказал мэр города Владимир Городецкий.

По численности населения город Новосибирск является третьим городом в России. Согласно данным переписи прошлого года в городе проживает 1,474 млн. человек. В городе уже работает 13 станций подземки, последнюю станцию «Золотая нива» запустили  менее года назад.

Мэр сказал, что в следующем году на сооружение метро предполагают направить около 240 млн. рублей. Эти средства поделят поровну бюджет области и города. Планируется выполнить проходку левого тоннеля от станции «Березовая роща» до станции «Золотая нива».

Работы предположительно займут два года.

Мэр сказал, что как только будет принято решение о софинансировании строительства метро из федерального бюджета, тогда будет решаться вопрос и о сооружении не только этого тоннеля, но и других направлений. Эксперты указывают на целесообразность строительства станции метро на улице Доватора, поскольку в этом районе интенсивно развивается Плехановский жилищный массив.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство метро в Новосибирске, возможно, начнется в 2013 году

  • admin

    Спасибо за комментарии.

  • admin

    «Слишком большой диапазон объема воздухообмена — от 15 до 160 кубов.

  • admin

    Лучше, дабы быстрее пошла горячая вода (а в трубах от бойлера вода комнатной температуры), поставить два раздельных накопительных водонагревателя.

  • admin

    Такие маленькие пространства я предпочитаю делать насыщенного цвета…

  • admin

    у вас с увлажнением не видно конечно, но зато всего остального не сделано — халтура