В Иркутске «тормозят» открытие ТРЦ

28.03.2013

В Иркутске «тормозят» открытие ТРЦ

Строящиеся в Иркутске торгово-развлекательные центры не будут вовремя сданы в эксплуатацию. Например, ТРЦ «Континенталь-Инвест» откроет свои двери не в 2009 году, а в конце следующего. А ТРЦ «Jam Молл, который сооружает Hermitage Construction & Management Group, откроется не во втором, а в четвёртом квартале 2009 года.

Сергей Хоменко, гендиректор «Континенталь-Сибири» (структура «Континенталь-Инвеста»), сообщил, что переносятся сроки ввода их торгового центра «Континенталь», размещённого на острове Шишиловский. Его строительство началось два года тому назад, общая площадь здания – 100 тыс.кв.м.

Его стоимость оценивают в 100 млн. долларов. В комплексе будут работать магазины, развлекательные заведения и бизнес-центр.

Инвестор планировал сдачу объекта на конец этого года. Но, утверждает Сергей Хоменко, компания намеренно замедляет реализацию проекта, поскольку ситуация на рынке не благоприятствует бизнесу. По расчётам владельцев, из-за кризиса в центре не будет большого наплыва покупателей, поэтому открывать его решили не ранее 2010 года.

А Hermitage Construction & Management Group отложила открытие своего торгово-развлекательного центра «Jam Молл». Стоит проект 30 млн. долларов, занимаемая им площадь – 30 тыс.кв.м. Объект будет сдан в эксплуатацию в ноябре этого года, а изначально его планировалось открыть ещё почти год назад.

Тогда сроки сорвались из-за проблем с подрядчиками и недоразумений с арендаторами.

Третий и последний торгово-развлекательный центр, который строят в Иркутске, возможно, откроется осенью. Площадь «Карамели» — 26 тысяч кв. м., а стоимость – 20 млн. долларов. У этого объекта возникли проблемы с банковским финансированием.

Но теперь, заверяют инвесторы, всё наладилось и строительные работы продолжаются.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Иркутске «тормозят» открытие ТРЦ

  • admin

    Производством современной техники и электроники в компании Hormann занимаются высококвалифицированные специалисты, знатоки своего дела. Преобладание высоких технологий в процессе производства той или иной продукции позволяет нашей компании идти в ногу со временем, а товару – отвечать всем европейским стандартам качества.

  • admin

    Ну что-ж, свет клином не сошёлся на Идеалах. Цена/качество у них наверно одна из самых оптимальных, но коль у вас их нету — что-ж тут поделать? Берите другой. А насчёт высоты…мне всё-же думается что низкие смесители оправданы с точки зрения гигиены (брызги). Но вполне вероятны и иные мнения.

  • admin

    Так и есть. Помыть руки, посуду, помыться одному в течение дня — без вопросов. Вечером же более-менее сносно («»в кайф»») могут помыться только двое. Таким образом, если нагреватель ставится для того, чтобы не таскать вастрюльки, то 50л — достаточно. Чтобы не думать об источнике ГВС в пиковый водоразбор — примерно 20-30л на человека.

  • admin

    всадили два окошка мансардных… и начался гимор )))