В Якутии будут строить мост через Лену

18.07.2013
В Якутии будут строить мост через Лену

На Крайнем Севере появится первый совмещенный автомобильный и железнодорожный мост через реку Лена, он соединит два отрезка железной дороги и несколько автотрасс.

Сооружать его будут в Якутии.
Это мост требуется для того, чтобы соединить между собой отрезки железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск.
Такой мост на Севере еще никто не строил.

Строителям придется учесть при сооружении сложности природно-климатических условий, а также геологические и гидрологические особенности рельефа.
Буквально до последнего момента не знали, будут ли сооружать такой мост.

Из-за его высокой стоимости предлагали проложить более дешевый подводный тоннель под Леной. И сроки сооружения его сократились бы на год. Но этому проекту помешала вечная мерзлота.

Теперь вопрос о сооружении моста улажен на уровне российского правительства. На строительные работы выделяют 79,8 млрд. рублей.
Сооружать этот объект будет компания «Мост».

Его длина составит 3 километра, по нижнему его ярусу будет проходить однопутная железная дорога, а по верхнему — двухполосная автодорога.
Мост свяжет два участка железной дороги, а также автотрассы «Колыма», «Вилюй», «Амга».
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Якутии будут строить мост через Лену

  • admin

    Например, стиральную машинку поставить в угол для корзины с грязным бельем. Дверной проем у вас очень широкий — такой и оставляете? Можно чуть заузить, поставить дверное полотно не 800 мм, а 700 ( в стандартных квартирах вообще стоит дверь на 600 мм) и тогда стиралка не будет выглядывать из-за угла. В этом случае увеличить глубину вот этого черненького квадратика до 480-500 мм:))) (трубы? несущая колонна?) и стиралка будет заподлицо с выступом.

  • admin

    В моем случае возник вопрос с подводом канализации(на фото инсталяция отрегулиронана на расстояние от унитаза до пола 45 см) обычное колено на 90 градусов не подходит.

  • admin

    «У меня нет опыта в строительстве дома, но зато есть небольшой опыт в ремонте квартиры наемными чурками. Вот мое мнение:

  • admin

    Я не специалист, но на мой взгляд это оптимальный выбор для имеющихся данных. Жалко только пропадающее место для хранения в углу между раковиной и ПММ — или вы что-то придумали чтобы можно было туда положить? И еще действительно ли нужны полочки от верха до самой столешницы в правом углу, ведь рабочей поверхности не так уж и много. А место для микроволновки не предусмотрели? Если не встраиваемая, то можно было бы как раз на место полочек ее пристроить.

  • admin

    «Одноразовая посуда — это для офисных работников, «»фуршеты»» устраивать и лебезить друг перед другом.

  • admin

    У нас в квартире и квартире родителей стоит jacob delafon. Самая простая Soissons 150*70. Стоила где-то 10000. Насколько мне известно у этого производителя лучшие чугунные ванны с «»горячей»» эмалеровкой. Мы поставили недавно. У родителей уже 2 года где-то. Еще маме подсказали в магазине, что ее нужно мыть губкой поролоновой с fairy, чтобы только жир смыть и ополаскивать после каждой помывки. А спецсредствами стараться редко пользоваться. Так теперь и делаем. Ванна осталась белоснежной и гладкой и у нее и у меня.

  • admin

    3. малый — 30.5В х 35.5Ш х 33Д

  • admin

    Точно такая же ситуация. Вотдумаю, что делать.

  • admin

    извиняюсь за качество фото…

  • admin

    У моей свекрови такой душ, но он крайне не удобен для женщин. Чтобы им воспользоваться надо три руки. Так что не советую. :(

  • admin

    тоже из институтского прошлого))) немного модернизированый капюшон-воротник

  • admin

    Вот читаю и думаю, какие все молодци. А моя кошка сухим кормом питается http://zooshef.ru/products/royal_canin_sensible_33_dlya_koshek_s_chuvstvitelnym_pishevareniem и консервой для баловства. Правда она у меня уже в возрасте и переборчивая стала жутко. А на сушке всё нормально. Я вижу что она сытая и довольная.