В Ярославской области запускается проект по малоэтажному строительству

21.11.2012

В Ярославской области запускается проект по малоэтажному строительству

Для решения проблемы ветхого и аврийного жилья, а также для становления ипотеки в Ярославской области более доступной запускается пилотный проект по строительству малоэтажного и быстровозводимого жилья.

В 2007 году работы начнутся в 5 районах области. В новых домах стоимость 1 кв. метра не превысит 16 тысяч рублей. За подведение коммуникаций возможен расчет не деньгами, а квадратными метрами.

В реализации программы активное участие принимают банки. Все это позволит сделать ипотеку доступной для бюджетников, малоимущих и многодетных семей.

Если дальше говорить о жилищной политике, то прежде всего надо приучать население к тому, что какую-то часть оно должно платить. Но нужно помогать людям, создавать те условия, в которых они могут участвовать в ипотечных программах. Это задача, которую мы будем решать этим проектом, и мы надеемся, что здесь мы будем с вами в одной связке, будем находить поле для сотрудничества, потому что здесь совпадают интересы населения, области и бизнес-сообщества, — отметила председатель правительства Ярославской области Ирина Скороходова.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Ярославской области запускается проект по малоэтажному строительству

  • admin

    ….ну и самого главного- не потерять то, что уже есть. Приумножить — мы как-нибудь сами )))

  • admin

    Минимальная ширина плеча 10см, наличник заходит на стену от 5 до 7 см, смотря какая ширина его самого, если вы отделываете проем наличниками. В случае с аркой отделка радиусным наличником возможна либо из стандартных размеров фирмы поставщика, либо будет вам стоить доролнительно. 3 см надо оставить, чтобы не прилеплять его к углу, Алексей, надо смотреть еще по проему, чтобы при высоте 230 он был пропорциональным. И повторюсь, отделка проемов модет быть разнообразна, начиная с выкраса самого проема по толщине стены в другой цвет) это самый бюджетный вариант.

  • admin

    У наших соседей кухню на среднем этаже без проблем под санузлом согласовали. Видимо, от региона все сильно зависит. Но как вариант не следует исключать.»

  • admin

    телевизор висит на стене напротив окна.

  • admin

    С юридической точки зрения — это все мрак и ни в какие ворота не лезет, ибо никто не может мне запрещать что-то делать в моей собственности. На это есть законы и соотвествующие гос. органы.

  • admin

    «Ну и если планируете из гостиной выходить на участок — по каким то причинам — лучше бы иметь на выходе тамбур для верхней одежды- обуви, и для зимы хорошо. — задерживается холодный воздух

  • admin

    обычный комод 40-50см глубиной, и на проход меньше 50см, даже ящик у комода не откроется. можно сделать прикроватные тумбочки — комодики.

  • admin

    Ого)) Какие люди)) Seed, Фактура Мне вот тоже вариант «»ничего не делать»» очень по душе)) Задолбалась я что-то… Может и правда, пусть так повесит? Может попозже до чего нибудь и дозрею)))»

  • admin

    Не знаю, в какой программе, сделать визуализацию.. Може подскажете?

  • admin

    «Простите за паузу))