Мусоросжигательный завод из столицы перенесут в Подмосковье

28.12.2012

Мусоросжигательный завод из столицы перенесут в Подмосковье

Мусоросжигательный завод, который размещается в столичном районе Косино-Ухтомский, переведут в Солнечногорский район Московской области.

Префект ВАО Москвы Николай Ломакин сообщил, что с правительством Подмосковья  уже договорились о подборе земельного участка в Солнечногорском районе Московской области. Там сейчас идет работа по подготовке документации для строительства завода.

Параллельно было принято решение выводить завод «Эколог» из города, переместив его в Коломенский район.

Помимо того буде проведена рекультивация свалки на Люберецких полях. Эта территория уже отошла к Москве, а ранее она относилась к области и была в руках частного собственника.

Проблема переработки мусора для Москвы очень злободневна. Так в прошлом году власти города заявили, что в городе вообще отсутствует нормальная мусороперерабатывающая отрасль. Работают  только три мусоросжигательных завода, но сооружать новые никто не планирует.

А два полигона в Московской области, куда вывозится мусор из столицы, уже себя почти исчерпали. Власти  хотят вообще запретить захоронение мусора на полигонах, которые размещаются на новых столичных землях, присоединяемых к городу. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Мусоросжигательный завод из столицы перенесут в Подмосковье

  • admin

    собственно она мне нужна для двух вещей-когда работает сплит или обогреватель — чтобы экономить электричество, и чтобы не видеть входную дверь с дивана. вот насколько это важно?

  • admin

    Да, 21 век, красоотаа! Протечет труба (а она обязательно протечет, уж поверьте) не сейчас, так лет через 15… весело будет… одна маленькая дырочка -пара миллиметров — а сколько радости:

  • admin

    Две кровати ШДВ 90*200

  • admin

    Удается уместить все необходимое на полках глубиной в 36 см?У вас ПАКС или другая модель?Недавно были в Икеи и видели угловые секции,значит не сняли еще.Я на сайте Икеи пыталась спроектировать гардеробную ПАКС,но из-за стандартности их секций у меня остается около 50 бесполезных см.Не катит(((«

  • admin

    «Прошу прощение за назойливость.Если вы в Москве,то где их покупали?меня сейчас как молотком по голове,беленькие есть еще немного,а вот синих говорят нет! и не будет,а мне по задумке нужен всего 1 рулончик я сейчас застрелюсь,план который я вынашивала неделю,рушится на глазах

  • admin

    По поводу требований к котельной — площадь дома небольшая, котел нужен мощностью примерно 20 кВт. Пока планируется настенный котел, который можно вешать и в кухне. Но поскольку в кухне неудобно, да и другие узлы коммуникаций существуют, удобнее вынести в отдельное помещение.

  • admin

    Есть еще клей для ремонта стеклянных изделий «Glass», но он не дешевый. Продается в магазинах для художников и хобби.

  • admin

    Заранее спасибо))»

  • admin

    Жить будем: я и муж, в персективе кот и ребенок.

  • admin

    Ну вот здесь и отвечу, поскольку именно здесь вы и даёте точную характеристику своей кухне и описываете свои пожелания.

  • admin

    Цитадель отличный отель (по крайней мере был несколько лет назад, мы были в год его открытия). В феврале там было мало народа, тихо, спокойно, был утдор бассейн с подогревом, отличный сервис, очень хорошая кухня и рестораны выше всяких похвал. Очень надеюсь, что все осталось на том же уровне.