В Элисте построят споркомплекс для подготовки спортсменов к Играм-2014

16.01.2014

В Элисте построят споркомплекс для подготовки спортсменов к Играм-2014

В столице Калмыкии Элисте построят зимний спортивный комплекс стоимостью 70 миллионов рублей, в котором члены олимпийской команды будут тренироваться к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики Калмыкия.

Церемония подписания соглашения между Республикой Калмыкия и Олимпийским комитетом России (ОКР) о строительстве в калмыцкой столице спортивного комплекса для зимних видов спорта состоится в среду, — говорится в сообщении. В тот же день, по информации пресс-службы, состоится церемония закладки первого камня спорткомплекса.

По словам президента ОКР Леонида Тягачева, строительство дворца для занятий зимними видами спорта в Калмыкии будет реализовываться в рамках программы по подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи-2014, сообщает пресс-служба.

Проект предусматривает строительство искусственной горнолыжной трассы длиной 450 метров, приспособленной также для занятий сноубордом и фристайлом. Также будет построен ледовый каток, где все желающие смогут полноценно заниматься ледовыми видами спорта (хоккей, фигурное катание, шорт-трек), — говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит мнение Тягачева о том, что реализация этого проекта позволит полноценно развивать зимние виды спорта не только в Калмыкии, которая хорошо известна всему миру своими шахматными традициями, но и в целом на Юге России.

Кроме того, члены нашей олимпийской команды получат еще одну полноценную базу для подготовки к главному событию — сочинской зимней Олимпиаде, — рассказал Тягачев.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Элисте построят споркомплекс для подготовки спортсменов к Играм-2014

  • admin

    Еще ни одному человеку с плохим вкусом это не помогло. Только бесит в конце что старался для него, а он делает что у него на уме, в точности да наоборот.»

  • admin

    «Спасибо за ответы!

  • admin

    «А вот уже и про наших пёс сложили мнение)))надо сказать, абсолютно правдивое))))

  • admin

    у родителй выложено плиткой под 45 градусов

  • admin

    В июле на огороде продолжаются активные работы по прополке, рыхлению почвы, поливы, подкормки, формирование растений, борьба с вредителями и болезнями.

  • admin

    но нужно подключаться к воде и канализации к соседям, если позволят!!!

  • admin

    высоты потолка, высоты подоконников — потолки 2,55, подоконники не мерил.

  • admin

    Спасибо большое за ценный отзыв про Бош и слайдеры!даже не обращала внимание на это!!!»