Ванкувер подводит баланс олимпийской стройки.

11.10.2013

Ванкувер подводит баланс олимпийской стройки.

Канадцы после проведения Олимпиады в Ванкувере подводят не только спортивные, но и финансовые итоги. И если первые по праву могут служить предметом гордости, то вторые не так однозначны.

Отметим, что для Канады это уже вторая Олимпиада, первая была проведена в Монреале в 1976 году; строительство олимпийских объектов и подготовка тогда обошлись канадцам в переводе на сегодняшние цены в 20 млрд. долларов, а жители Монреаля в течение 30 лет платили олимпийский налог.
В Ванкувере попытались учесть печальный опыт прошлых олимпиад, но свои коррективы внесли кризис, погодные условия и дополнительные требования безопасности.

Бюджет олимпийской стройки за четыре года вырос с запланированных 700 млн. до 1, 76 млрд.долларов. Но, как считают эксперты, в эти расходы не включены многие объекты, например, реконструкция и модернизация скоростной железной дороги и автострады, строительство торгово-делового центра, поэтому реальная сумма затрат может составить до 6 млрд. долларов.

Власти считают, что затраты окупятся через продажу прав на трансляции и спортатрибутики, поступления от спонсоров. Мало того, олимпиада создала большое количество новых рабочих мест, что принесет экономике страны в ближайшие годы порядка 4 млрд. долларов.

На олимпийской стройке в Сочи так же необходимо учесть возможные финансовые убытки, а также наметить пути их восстановления . Исходить нужно из перспективы дальнейшей постолимпиадной загруженности, так как строящиеся спортивные объекты и инфраструктура являются современными и высокотехнологичными, отвечающими мировым стандартам.
Дело в том, что во многих видах спорта Россия не конкурентоспособна, например, в горных лыжах, в шорт-треке, прыжках с трамплина и т.д.

Спортивные сооружения, возводимые в Сочи, вполне можно в дальнейшем использовать для подготовки молодых спортсменов на мировом уровне, проводить соревнования по различным видам спорта, а Сочи станет своего рода спортивным центром России, куда свободно мог бы попасть любой начинающий спортсмен.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Ванкувер подводит баланс олимпийской стройки.

  • admin

    Имеется один стояк и 2 помещения,

  • admin

    если мне перенести мойку в угол, то, наверное, неудобно будет, что шкаф с сушилкой не над ней?

  • admin

    64м2- это приличная двушка. Не верю, что на такой площади нет возможности поставить нормальную кровать. Вы не отчаивайтесь, все у вас получится, все поместится, надо только хорошенько все продумать и рассчитать.

  • admin

    Начать рисовать план квартиры с возможной мебелировкой, ведь нужно точно понять куда подводить электроточки, антенные, телефонные, спутниковые, аудио, интернет-розетки, возможно опто-волокно.

  • admin

    У меня газ. Поставили хорошую вытяжку, но видимо кто-то из соседей сверху что-то нахимичил с воздуховодом — движения воздуха нет совсем, так она теперь и висит для мебели. Ходить разбираться в жэки не хочу, портить нервы только. Пользуюсь окном :)) Нормально.

  • admin

    Надеюсь, что данное сообщение будет полезно тем, кто только начал или планирует ремонт.

  • admin

    Объявлены победители фотоконкурса «»Десяточка»»»» target=»»_blank»»>cсылка и лотереи «»Метр идей»»»» target=»»_blank»»>cсылка!

  • admin

    android виджет для планшетов

  • admin

    Точно также покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницы.

  • admin

    «а еще — на 400 глубину идут вешала вперед, да? или есть какие то детские штанги и детские плечики?

  • admin

    4-5 страница моей темы, там же описание как и что, тема в подписи

  • admin

    «+ foto toi kuxni iz seti, ( tut niz viden).