В Энергоэффективный квартал не будут инвестировать дополнительно

14.05.2013

В Энергоэффективный квартал не будут инвестировать дополнительно

В проект Энергоэффективный квартал не будут дополнительно инвестировать средства. Он должен стать самоокупаемым. Об этом сообщила глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина.

Предполагается, что проект будет оттестирован на все действия по энергосбережению на примере типовых кварталов, где есть и жилой фонд, больницы, школы. Подобный комплексный подход к кварталу даст возможность сокращать энергопотребление до 25%. На текущий момент уже разработаны методические рекомендации для городов, которые примут участие в этом проекте.

Еще один проект, отметила министр, будет касаться энергоэффективности поликлиник и школ. По этим типовым проектам будет отработаны комплексы необходимых энергосберегающих мер.

Экономия от уменьшения энергопотребления остается бюджетному учреждению, эта экономия не забирается в следующем году при планировании расходов на данное бюджетное учреждение. Она сказала, что это будет хорошим стимулом для всех бюджетных учреждений.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Энергоэффективный квартал не будут инвестировать дополнительно

  • admin

    Но увидела вот эту картинку, и решила: все, будет такой!!!

  • admin

    простите, но придать форму словам и фоткам мне сегодня неподвластно…форум играется со мной аки с котенком))))»

  • admin

    и запашок… вот стоит там в отделе ковров запах мокрых драных кошек.

  • admin

    Нет никаких сомнений, что Эди Слиман (Hedi Slimane) стоит особняком от других дизайнеров. Ему приписывают революцию в мужской моде. Он работал и как дизайнер, и как креативный директор в самых известных в мире домах моды, таких как Yves Saint Laurent и Christian Dior…разрабатывал обложки альбомов для таких артистов, как Daft Punk и Lady Gaga…опубликовал несколько книг по фотографии.

  • admin

    Присоединяюсь к советующим Штолле, там безумно вкусно! Есть между Площадью Восстания и Чернышевской, не так далеко от Тверской.

  • admin

    Необходим полный ремонт раздельных сан. узлов, включая выравнивание полов, стен, гидроизоляцию, разводку воды, укладка плитки и прочее прочее. В общем, правильней сказать, под ключ.