В этом году Москва сдала около 5 млн кв. м жилья

23.09.2013

В этом году Москва сдала около 5 млн кв. м жилья

Столичный мэр Юрий Лужков предлагает разработать в Центральном федеральном округе специальную программу по развитию строительной промышленности.

Если мы не поднимем стройиндустрию и не разработаем специальную программу, обязательства по обеспечению людей жильем выполнены не будут, — заявил Ю.Лужков в субботу на совещании полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко с главами субъектов Федерации.

Ю.Лужков сообщил, что на сегодняшний день потенциал строительной промышленности в округе составляет только 57% от необходимого. Я думаю, надо разработать свою программу подъема промышленности по производству стройматериалов, иначе без этого никакие чудеса ипотечного кредитования нам не помогут, — сказал Ю.Лужков.

Он сообщил, что в этом году Москва отстроила около 5 млн квадратных метров жилья. Около 4 тыс. квартир было передано Минобороны России.

Мэр также рассказал о строительстве детских учреждений, которое запланировано в Москве. В этом году мы взяли на себя задачу ввести еще сто детских садов, — сказал Ю.Лужков.

Он также сообщил, что российская столица имеет интересные типовые проекты по школам, детским садам, пунктам охраны общественного порядка, пожарным станциям, ГАИ и готова оказывать помощь большим и малым городам по разработке генпланов с такими объектами.

Ю.Лужков особо отметил необходимость программы строительства гостиниц в ЦФО. Я доложил Георгию Сергеевичу (Полтавченко) и показал наши проекты по строительству гостиниц, — сказал Ю.Лужков.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В этом году Москва сдала около 5 млн кв. м жилья

  • admin

    3 звукоизолировать стену выходящую на проезжую часть»

  • admin

    Сама очень болела за Душку, мне тоже кажется что у нее много идей, причем к месту, а не ради креативности… Выбор первого места мне, как и некоторым, непонятен. Хотя все выбранные проекты интересные и достойные. Это еще одно подтверждение насколько все мы разные :D»

  • admin

    «Будем считать, что я не попадался на такие выгодные предложения :)

  • admin

    «вот еще Sweet Home 3D — это бесплатное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D просмотра,

  • admin

    Из каких соображений духовой шкаф отодвинули от угла оставив там нишу, логичнее было бы завершить двумя колоннами по углам, тем более так больше получиться места на рабочем столе.

  • admin

    Похожая планировка у моих друзей просто, и они так объединили и также оставили пока вторую комнату без ремонта, там все лишнее хранят, вплоть до великов и тренажеров) Но у них другой немного дом, кирпичный, полу-сталинский какой-то, кухня 9 метров, а комнтата 10. В комнате по сути спальня, а на кухне — кухня… бред получился + родился ребенок и теперь это их спальня-детская и никак не для гостей. вот думают заделать и оставить ребенку ее, а самим перебираться в большую. Вам это пока, конечно, не грозит)

  • admin

    «У вас нет темы на форуме?

  • admin

    Боюсь, что разговор будет короткий, поймут кто это, и его внесут в черный список ((