Облицовка камина натуральным камнем

23.09.2013

Облицовка камина натуральным камнем

Природные материалы обладают высокой атмосферостойкостью, красивой окраской, прочностью. Они широко используются, когда планируется проектирование коттеджей, при строительстве домов, облицовке полов, стен, каминов и прочих элементов. На сайте нашем вы можете ознакомиться со всем ассортиментов изделий и выбрать то, что вам необходимо.

В данной статье мы поговорим, как правильно облицевать камин натуральным камнем.

Итак, если вы собрались облицевать камин, то лучше отдать предпочтение мрамору. Существует несколько разновидностей данного материала:

- Белый мрамор — отличается крупнозернистой, среднезернистой и мелкозернистой кристаллической структурой. Данный вид материала может иметь чистый цвет или с оттенком слоновой кости. Возможно, наличие розовых, желтых и серых прожилок.

- Серый мрамор — цвет материала может варьироваться от темно-серого до светло-серого. На материале могут быть прожилки, которые и формируют рисунок.

- Цветной мрамор — считается самым дорогим и востребованным, может быть голубого, зеленого, розового, красного, коричневого, бежевого или желтого цвета. Окраска зависит от примесей, а толщина прожилок определяется исключительно природным старением камня, а также направлением распила плиты.

Облицовка мрамором имеет следующие преимущества:

1) Повышенная прочность. Мрамор устойчив к резкому перепаду температуры. Данные свойства обуславливают пригодность камня для облицовки не только каминов, но и фасадов зданий.

2) Сохранение структуры и цвета. Если соблюдать все нормы эксплуатации, то изделие не потеряет цвет и природный блеск.

3) Сохранение тепла. В процессе работы стенки камина быстро нагреваются. Мрамор быстро нагревается и медленно отдает тепло помещению.

Это очень ценное качество, так как человек получается не только красивую, но и функциональную вещь.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Облицовка камина натуральным камнем

  • admin

    Закопать в землю? – а проникновение в сточные воды? Нет, не годится.

  • admin

    Лучше внизу сделать побольше розеток. И учесть зарядник на телефон и подключение пылесоса

  • admin

    А ты не заметил? Кирюша

  • admin

    Имеется — ванная в квартире, выложенная кафелем.

  • admin

    Хорошо, со вкусом все сделано.

  • admin

    (у меня уже скопилось штук сто разных вариантов этой комнаты всех цветов радуги, скоро сойду с ума). Т.е. окно-дверь на балкон, шириной 150 см (каждая створка по 75). Поэтому близко к окну ничего не поставить.»

  • admin

    «Друзья, помогите выбрать светильники точки для ванной)) не могу никак решить, а надо уже СРОЧНО!!! Пока остановилась на этих, но смущает маленькое отверстие. Не будет ли темно? Мощность 50Вт. Будет 8 штук над раковиной, 4 в зоне ванной и еще над ванной светильник отдельный светодиодный побольше.