В этом году может начаться реконструкция Бутырского парка

03.04.2013
В этом году может начаться реконструкция Бутырского парка

В этом году власти столицы планируют начать реконструкцию Бутырского парка, который размещается в Северо-Восточном административном округе столицы.

После посещения этого парка префект СВАО Валерий Виноградов  сказал, что состояние парка уже не отвечает современным стандартам.  Даже некоторые дворы теперь выглядят намного красивее.

Руководитель парка Наталья Аникина предложила территорию разбить на пять зон. Это будут историческая, водная, спортивная, культурно-развлекательная  зоны и  зона тихого отдыха. В центральной части главной должна стать тема Бутырского хутора, который размещался ранее на этом месте.

Необходимо выполнить экологическую реабилитацию пруда, обустроить спортивную зону, установить  там современные антивандальные тренажеры, модернизировать роллердром. 

Префект поручил руководителю парка за десять дней разработать техническое задание  по проекту  реконструкции парка.

Это позволит в июле объявить конкурс на разработку проекта. Некоторые работы в парке уже могут начать в этом году, отметил Виноградов.

Градоначальник Сергей Собянин ранее говорил, что в Москве в этом году планируется обустроить  30 парков и скверов. Еще в минувшем году  Собянин поставил задачу: за пять лет сделать столичные парки «самыми лучшими».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В этом году может начаться реконструкция Бутырского парка

  • admin

    Сделаны подвесные потолки из влагостойкого гипрока Пока не отштукатурены и не покрашены. Проведены вентиляционные трубы. В ванной — с принудительной вентиляцией и датчиком влажности.

  • admin

    а так же необходим подиум или насос для слива воды от куонной мойки

  • admin

    «Еще немного подкорректировала санузлы. Межкомнатные стены нужно хорошо звукоизолировать, также поставить межкомнатные двери с хорошей звукоизоляцией. Внешнюю стену, у которой стоит кровать, желательно утеплить и поставить там диванчик, чтобы спинка отделяла спящего от холодной стены. Круглые стены неэффективно используют пространство, а в этой квартире каждый сантиметр на счету :)

  • admin

    «http://fotki.yandex….0/album/193457/

  • admin

    Второй маленький вопрос — это выбор акриловой ванны — размер 170-175 на 110-125! Почитал про ванны в соответствующей теме — пока по параметрам выбрал следующее:

  • admin

    Тогда рабочее место будет как бы в стороне от зоны гостиной.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №3 2012.»

  • admin

    Видимо придется плитку менять.

  • admin

    Совсем мало места остается под шкаф (40 см),соотв-но шкаф-купе уже не получается…

  • admin

    Подробности на сайте конкурса — ny.ivd.ru»

  • admin

    Ну я ж не зря мечтала!