В этом году в Москве появятся новые пешеходные маршруты

17.10.2013

В этом году в Москве появятся новые пешеходные маршруты

Власти Москвы объявили о намерении проложить в текущем году 19 новых маршрутов для пешеходов общей протяженностью 25 километров, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.
В опубликованном сообщении, в частности, говорится: «Сделать город комфортным для жизни — вот основная цель разработанной Градостроительной политики столицы.

Одним из основных показателей, по которым оценивается отношение мегаполиса к человеку, — это наличие общественного пространства».
Стоит отметить, что в этом году столичные власти намерены реализовать грандиозные планы по обустройству в центре Москвы комфортных пешеходных пространств.

Только заявленная площадь пешеходных пространств может составить около 324 тысяч квадратных метров. Специалисты считают, что торговля керамический плиткой, тротуарной и другими сопутствующими материалами в этом году будет особенно эффективной.

Поскольку, спрос рождает предложение.
Согласно утвержденному плану, новые пешеходные зоны должны будут появиться на Большой Дмитровке (от Охотного ряда до Тверского проезда), Воздвиженке и Знаменке, на улице Каретный ряд они пройдут вдоль сада Эрмитаж, на участке Большая Лубянка — Сретенка, на Малой Бронной (от Патриарших прудов до Садово-Кудринской) и некоторых других.

Напомним, ранее московские власти презентовали программу по созданию пешеходных зон в каждом московском административном округе на протяжении трех лет. Согласно которой каждый округ должен получить по три-четыре новых пешеходных маршрута за этот период.

Всего за три года власти рассчитывают, что число пешеходных зон превысит 120. Изначально предполагается, что каждая зона получит неповторимый облик: это будут своеобразные «театральные», «торговые» и «музейные» кварталы или обычные прогулочные зоны.

Новость опубликована при поддержке магазина Keramogranit.ru, специализация которого — торговля керамической плиткой, керамогранитом, облицовочной керамикой. Магазин предлагает широкий ассортимент продукции от ведущих мировых производителей. Прекрасные коллекции, приятные цены, наличие товара гарантированно.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В этом году в Москве появятся новые пешеходные маршруты

  • admin

    Скоро поедем в отпуск, так что на этих и следующих выходных надо будет посетить пару строительных магазинов,

  • admin

    «Дозатор удобнее с той руки, какая у вас лично рабочая. Если Вы правша, то справа. Я умудряюсь выжимать средство из дозатора на губку одной правой рукой. Дозатор ИКЕА очень удобный и совсем недорогой. Врезается просто — не сложнее крана. Даже и попроще.

  • admin

    Гипсофила (нежная, ползучая, ясколковидная)

  • admin

    Отлично все сложилось!!!!! Поздравляю!!!!

  • admin

    - вымыть краску от загрязнений при помощи бытовых средств, об этом хорошо раньше писали в книгах о ремонте.

  • admin

    каждый день я точно не мыла-убирала, т.к. просто некогда.

  • admin

    «Нет, анализ заказывать — это излишнее. Обычно на сайтах представительства фирмы продающей товар — пишут предупреждения и фотографии, с объяснениями — как распознать оригигальный товар и подделку. Часто оргинальный товар отличается голографическими наклейками, прочими, трудно воспроизводимыми знаками. А покупать товар только в точках продаж указанных на сайте производителя, места продаж указываются почти всегда. Кстати насчёт Леруа: я вчера посмотрел на сайте Атолла места их авторизованных продаж — Леруа там присутствует, значит вероятность подделок низка.

  • admin

    «Мы сделали вот такой кровлей 3 года назад, пока не разочаровались :) Но, так же не забывайте, что очень много будет зависеть от мастеров!