В усадьбе Толстого проведут ремонтно-реставрационные работы

11.12.2013

В усадьбе Толстого проведут ремонтно-реставрационные работыВ усадьбе «Ясная Поляна» в мае-июне планируются ремонтно-реставрационные работы дома Льва Николаевича Толстого, сообщают в дирекции музея.

В этом доме Толстого прожил вместе с семьей более 50 лет. Там он написал свои самые знаменитые произведения. Но дом нуждается в реставрации. На эти работы выделяется почти 1 млн.

рублей.

Работы предполагается выполнить на протяжении 40 календарных дней. Строительную организацию выберут на аукционе 25 апреля.

В ноябре дом-музей Толстого также будет закрыт на десять дней.

На протяжении  этого времени будут приведены в порядок все личные вещи писателя и его семьи, мебель, книги, картины. В период реставрационных работ выставки о жизни Толстого организовывают во Флигеле Кузминских, а экскурсии по заповеднику проходят в привычном режиме.

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» размещается в 20 км от Тулы. 

Знаменитый на весь мир писатель поселился в усадьбе в 1856 году, когда ему было 28-лет. В 1862 году сюда же он привез  и свою молодую жену Софью Берс.

 Когда флигеля уже не хватало для семьи, писатель расширил его и достроил несколько помещений. В этом доме сохранилась обстановка 1910 года, которая была в последние годы его жизни.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В усадьбе Толстого проведут ремонтно-реставрационные работы

  • admin

    Нормально поднимаются. Там газлифты стоят. Да и поднимать каждый день не нужно

  • admin

    но у него отключающая способность 4,5 кА, а у legrand 6.0 kA

  • admin

    2. Объемные потолочные плинтусы — не сплошные, и за ними можно провести новые кабели.

  • admin

    >>> АйТишник

  • admin

    3. Пока у меня в голове только проходная кухня, покажу ниже. Есть ли другие варианты? Кухня получается без света, меня это очень смущает

  • admin

    Здорово! Часы в виде самолётика очень к месту. Пусть деть развивается:))) Остальное сам дорисует? Ты на работу не вышла?

  • admin

    А есть у кого-нибудь опыт использовния моющих пылесосов VAX?