Томская область планирует продолжить строительство Северной широтной дороги

27.03.2013

Томская область планирует продолжить строительство Северной широтной дорогиВ наступившем году Томская область намерена продолжить сооружение 23-километрового участка Северной широтной дороги.

Северная широтная дорога протяженностью в 2,5 тыс. километров, которая проходит через пункты Пермь — Ивдель — Ханты-Мансийск — Сургут — Нижневартовск — Томск – Мариинск, должна связать нефтегазовые районы севера Западной Сибири, Сибири, северного Урала и европейской части России. Вначале планировали завершить сооружение этой дороги в 2010 году, но потом сроки перенесли на 2015 год.

В прошлом году Томская область сооружала участок с 80 по 103 километр автомобильной дороги Могильный Мыс — Парабель — Каргасок.

Власти планируют продолжить сооружение этого участка в наступившем году, но у региона пока нет средств на сооружение всей дороги.

По ценам 2007 года сооружение томского участка этой дороги стоило около 33 млрд. рублей. В данный момент этот вопрос обсуждается с Минтрансом.

В этом году планируется  завершить сооружение моста через реку Чигас и обновить  подъезд к мосту.

Администрация Томской области будет искать решение еще по одному участку Северной широтной дороги — сооружению моста через реку Вах, который соединит Стрежевой и Нижневартовск.

Согласно подсчетам областной администрации, для завершения сооружения недостающего участка Северной широтной дороги в Томской области следует проложить  240 километров пути, 23 моста и обновить 299 километров дорог.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Томская область планирует продолжить строительство Северной широтной дороги

  • admin

    В саду-огороде много чего другого полезного можно посадить — например, ту же голубику, жимолость съедобную, землянику крупноплодную и мелкоплодную,… А черники и в лесу полно.»

  • admin

    В отличие от эмалированных стальных решеток, они не разрушаются и сохраняют внешнюю эстетику не смотря на многолетний нагрев, механические воздействия (удары тяжелых кастрюль и сквородок) или комбинацию этих негативных факторов.

  • admin

    «и пыльным фиолетом

  • admin

    Вопрос- можно ли его чем склеить и будет ли это надежно? Или не избежать поперечных конструкций?»

  • admin

    Есть идея скомбинировать: купить только нижний бордюр в виде забора, а остатоток стен покрасить в голубой. Нужно 3 рулона по 35у.е каждый. Муж хмуриться, но, возможно, его получиться уговорить.

  • admin

    Нашла комплект покрывало с двумя наволочками из бамбука, жаккард. Качество на вид и ощупь очень красивое и приятное. Цвет сливочно-молочный. Размеры то, что нужно: покрывало 240*260, наволочки 50*70. Везде по конутуру красивая кайма, выделанная гладко как атлас.

  • admin

    «Спасибо! Если бы не подпортило сильно настроение то, о чем я подробно выше написала, то радость моя была бы сильнее на порядок (((.