В этом году в столице будет снесено 69 пятиэтажек

12.11.2012
В этом году в столице будет снесено 69 пятиэтажек

Столичные власти в этом году планируют за счет бюджетных средств разобрать 69 домов по программе сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, сообщает строительный комплекс города.

Всего же за счет городского бюджета в период с 2012 по 2014 годы предполагается снести 185 пятиэтажек.

В следующем году будет снесено 55 пятиэтажных домов, а в 2014 году – 61-а пятиэтажка.

Напомним, что по программе «Жилище», которую утвердило правительство Москвы в сентябре минувшего года, к 2015 году в городе не останется ни одного  пятиэтажного дома первого периода индустриального домостроения.

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Олег Рындин в декабре прошлого года сказал, что по результатам 11 месяцев минувшего года почти 13 тыс. жителей города – примерно  5 тыс. семей, переселились в новое жилье из сносимых пятиэтажек.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В этом году в столице будет снесено 69 пятиэтажек

  • admin

    проблема в том, что при новой планировке (мы заменили двойные двери шириной 130 см на одинарную шириной 90 см) получился простенок шириной 40 см до двери, который просто обидно и грешно не использовать, но для платяного шкафа глубина слишком мала… угловой шкаф я очень-очень не хочу. получится, что прямо напротив входа стоит непонятно что….

  • admin

    Ну коль менагер магазина одобрил — эт аргументище! Токмо задайтесь хоть раз вопросом — а выбери вы в этом магазине другую машину — менагер не одобрил-бы? Ему ить всё что вы не купите у него — всё на пользу. У него премия с продаж идёт, как-же он может не одобрить ваши деньги на его премию!?»

  • admin

    «Сколько еще мелких пакостей было, мы внимания не обращали.

  • admin

    SunAir_Classic_RUS.pdf 683,39К

  • admin

    читал 3-х летнее общение новоселов других домов. захватывает. ужасы нашено городка. много сумбура. желание давить и нежелание договариваться. у меня ощущение,что им всем должны по жизни. как-будто люди готовились к покупке квартир с закрытыми глазами и ушами !?. таков рынок услуг по первичке.