В Воронежской области будет сдано свыше 100 малоэтажных домов

30.01.2014

В Воронежской области будет сдано свыше 100 малоэтажных домов

В Воронежской области вблизи села Александровка Новоусманского района по проекту строительства малоэтажного жилья до конца года будет сдано 118 коттеджей, сообщили Интерфаксу в среду в пресс-центре администрации региона.

Как отметил собеседник агентства, стоимость одного квадратного метра в Александровке почти в два раза дешевле, чем в Воронеж — в первом полугодии текущего года она составила 18,5 тыс. рублей.

За два года здесь уже построено 120 индивидуальных жилых домов. К новостройкам подведено электричество, газ, вода, канализация. В 2006-2007 годах на проектные работы и строительство объектов коммунальной инфраструктуры в Александровке облбюджет направил свыше 70 млн рублей, в этом году — направит еще 50 млн, — рассказал он.

В администрации добавили, что реализация инвестпроекта в Александровке позволит ввести не менее 250 тыс. кв. метров доступного жилья. Проект строительства малоэтажного жилья включен в нацпроект Доступное жилье, по условиям которого область получает 50%-ю субсидию из федерального бюджета для погашения затрат на инфраструктуру. Согласно условиям в проекте могут принять участие молодые семьи, бывшие военнослужащие, чернобыльцы, вынужденные переселенцы, люди, выезжающие из районов Крайнего Севера, а также воронежцы, признанные до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ранее сообщалось, что по указанию губернатора Владимира Кулакова, через семь лет Воронежская область должны выйти на строительство 2,3 млн. кв. метров жилья в год, то есть 1 кв. метра на человека.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Воронежской области будет сдано свыше 100 малоэтажных домов

  • admin

    «Если вдруг, руки работы запросят:)))

  • admin

    cerrnika полотенцесушитель над ванной будет как мне кажется и мешать, и ничего туда не повесить. вариант возле раковины уместнее, но не удобен, что сразу на входе. из трех вариантов я бы расположила над унитазом. а над стиральной машинкой не получится его разместить? балку бы зашила. а сколько у Вас высота?

  • admin

    У знакомых Детинец. Но ставили года три назад. Вроде хорошо.

  • admin

    В Архикаде тоже можно делать рабочку, к тому же удобно быстро собирать простенькие 3-дэшки, делать разрезы, послойные поэтажные планы, можно посчитать расход материалов на дом и т.п. Но многие архитекторы его почему-то недолюбливают (я в том числе).

  • admin

    «Домик хороший, но снаружи и правда не знаю как выглядит. Думаю, что не хуже, чем изнутри)

  • admin

    Акварелька, спасибо! :) кухня «»тянулась»» с декабря. без фартука, но уже с обоями, жили месяцев 5, все пленкой затягивала, иначе не дожили бы до стекла ))) Икея чем замечательна, не надо все сразу покупать. Мы так по ящичку таскали оттуда, постоянно наполнение переигрывали под свои нужны. Вроде б окончально утвердили, но не факт )))

  • admin

    Но белые стены мне понравились. Кстати, и раньше я хотела чисто белые стены, но пошла на поводу у мужа и согласилась на два ряда зеленого. Это и так уже компромиссный вариант, т.к. муж хотел синюю ванную, еле удалось переубедить его на зеленую (от синей я боюсь быстро устать, а зеленый цвет мне очень нравится, у меня и нынешняя ванная в зеленых тонах).»

  • admin

    «Всем добрый день! Кто-нибудь покупал в 3 вл. у Градостройфинанс и оформлял ДДУ в рег. палате чере Финстройград? Не очень нравится вся эта схема. Так как навязывают при покупке в обязательном порядке Финстройград для регистрации ДДУ. Срок регистрации ДДУ в договоре с ФСГ не прописан.

  • admin

    «Все перечисленные бренды относятся к разряду малобюджетных. Ждать от них высокого качества не стоит. Лично видел вмятину на лицевой панели абсолютно новой духовки Nardi, только что вынутой из фабричной упаковки. Толщина стали, использованная там, на взгляд не больше 1 мм. Правда, духовку покупателю заменили без вопросов…

  • admin

    «Потолок натяжной — белый матовый.

  • admin

    «Перепланировку требуется предварительно утверждать, в БТИ, если не утвердить то есть огромный шанс получить штраф

  • admin

    Для раковины то есть., без всяких пеналов и верхних шкафов. Только зеркало и тумба

  • admin

    «ЛИЗЕТТА, :) никто тапки и помидоры не кидает ни в коем случае. Но ведь всегда есть варианты, которые большинству не нравятся или не привычны. Так и здесь. Мало кто решится зеленый скрещивать с красным. Голубой с красным мне нравится (далеко в этой темке есть картинки просто загляденье!). И именно вот эта картинка Одиллии зеленого с бордовым мне тоже понравилась! Холодильник будет перекликаться с бордовой секцией в гостиной. Еще пару мелочей в цвет и будет отчень даже интересно. Необычно, редко и желание мужа (что немаловажно!) воплощено.