В этом году в столице должны запустить свыше 900 тыс. квадратных метров торговых площадей

21.01.2013

В этом году в столице должны запустить свыше 900 тыс. квадратных метров торговых площадей

В 2012 году в столице планируется запустить  более 900 тыс. квадратных метров торговых площадей. Это будут площади как в новых объектах, так и в объектах после реконструкции, сообщил заместитель главы департамента торговли и услуг города Андрей Марсий.

В минувшем году столичные власти заявили, что к 2016 году намерены увеличить обеспеченность жителей города торговыми площадями на 62% и достичь отметки в 1,2 тыс. квадратных метров на 1 тыс. жителей столицы. На конец прошлого года этот показатель насчитывал 741 квадратный метр на одну тысячу горожан.

В 2012 в городе обеспеченность торговыми площадями должна составить уже 778 квадратных метров на 1 тыс. горожан. Это значит, что построить нужно 920 тыс. квадратных метров  торговой площади, учитывая все отрасли торговли, сферы бытовых услуг и питания, сообщил Марсий.

На сегодня выданы разрешения на сооружение 619 тыс. квадратных метров торговых площадей.

Марсий отметил, что эти проекты пребывают на контроле властей, которые готовы оказывать инвесторам содействие.

Сооружение указанных объектов выполняется за средства инвесторов. В этом году в этот сектор недвижимости вложат около 54 млрд. рублей.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В этом году в столице должны запустить свыше 900 тыс. квадратных метров торговых площадей

  • admin

    2.Обои сюда подобрать или под обивку(ИМХО, будет очень по домашнему мило) или однотонные, можно разбить на расстоянии 90 см от пола молдингом.

  • admin

    «Хотелось бы попробовать перекрасить вот такой стул. Залезла в переделки, там тем мильон… нет времени на прочтение такого количества…хотя и очень интересно. Может кто-то уже перекрашивал именно эти стулья Ингольф? Заранее благодарна за любую помощь:))) Цвет такой…

  • admin

    Пора покупать «»удобные мелочи»».

  • admin

    И Дусяндриной любви,

  • admin

    только вот статуя мне кажется как то пампезно… будто спишь в музее…»