В Йошкар-Оле возводят новый современный оперный театр

10.01.2014

В Йошкар-Оле возводят новый современный оперный театр

В скором времени в центре Йошкар-Олы появится новый Марийский Национальный театр оперы и балета.

Новый театр украсит город и станет одним из самых современных в России.

В строительстве здания ежедневно занято около 70 человек. С начала апреля работы будут вестись в 3 смены.

Зрительный зал нового театра рассчитан на 500 мест. Проект предусматривает большое фойе, его полы и стены будут отделаны гранитной плиткой. Значительно — почти в 2 раза больше, чем в нынешнем музыкальном театре будет и сцена.

Театр будет иметь самое современное инженерное оборудование. Питерская компания установит звуковое оборудование, нижегородцы спроектируют и смонтируют сценическое оборудование, а москвичи – вентиляцию, кондиционирование, сантехническое и электрическое оборудование.

На данный момент полностью выполнен нулевой цикл. Началось возведение первого этажа. За 3-4 месяца планируется выполнить около 5 тыс. кв. метров кирпичной кладки.

Ввод театра в эксплуатацию ожидается осенью 2008 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Йошкар-Оле возводят новый современный оперный театр

  • admin

    Спасибо за участие ! Я прошу прощения, мой косяк. Но там где Вы поставили холодильник у нас вывод воды. Вернее, так как этаж последний, то стояков ХВ, ГВ и отопления у нас нет, только выводы из пола(в который раз радуюсь, что этаж последний, сплошные плюсы ) выводов ХВ и ГВ два(показаны на плане стояков ванны), на кухню брошены горизонтальные трубы. К тому же холодильник у нас не встройка и нужно оставлять зазор между стеной и холодильником, иначе он не откроется. Я почему холодильник сунула в тот угол еще, сейчас он так и стоит, окно,конечно, загораживает, но не критично.

  • admin

    И правда, хороший был календарь.

  • admin

    Да. Территориальных ограничений нет.»

  • admin

    Можно не пить, имхо, просто не надевать наушники или вырубить звук в колонках. Попробуйте и будет совсем иначе….»

  • admin

    «Хочу мебель в ванную по индивидуальному дизайну и со столешницей из камня (можно из искуственного). Все фирмы которые находила столешницы изготавливают, а вот мебель под нее или не делают или делают примитивную современную. А я хочу классику или ретро, дерево или под дерево. Кто бывает в дорогих отелях может понять, что я хочу.

  • admin

    Сингапур-не требует визы до 4 дней прибывания-только надо показать билеты обратно! можно тусить 4 дня

  • admin

    Есть у меня смутные подозрения, что на этот раз отличилась сама Фактура….. :)))))»

  • admin

    Так может работать только тот журналист, которому всё равно, о чем писать : о квартирах, шмотках, автомобилях, бытовой технике… Все равно он ничего толком за несколько дней работы над статьей изучить не сможет. Так и получаются безликие статьи «»ни о чём»», в которых внимательный читатель найдет цитаты-плагиат из ранее опубликованного.

  • admin

    «нравиться нечто такое -

  • admin

    «Я три раза перечитала, не пойму где уклон делать, там же санузел за спиной новоиспеченной кухни.