Театр Европы в Петербурге к осени получит земельный участок для сооружения нового здания

12.04.2013
Театр Европы в Петербурге к осени получит земельный участок для сооружения нового здания

К осени текущего года на улице Марата в Петербурге выделят участок земли, на котором будут строить новое здание Театра Европы (Малого драматического театра).

Городские власти сообщают, что будет создан единый участок, его передадут Театру Европы в бессрочное пользование для сооружения нового здания театра за счет средств из федерального бюджета.

Участок выделят на улице Звенигородская, дом 7А, 7Б и улице Марата, дом 86.

Все юридические процедуры будут завершены к началу осени, потом участки безвозмездно передадут драматическому театру, который возглавляет Лев Додин.

Исполнительный директор Малого драматического театра Давид Вольфовский в мае текущего года заявил, что рассчитывает на завершение процедуры передачи земли в безвозмездное пользование к 1 июня.

Театру очень необходимо новое здание, поскольку два нынешних зала уже не могут вместить всех желающих, к тому же они плохо приспособлены для постановок.  Возникают и инфраструктурные проблемы,  поскольку театр сейчас фактически размещается  на территории бывших жилых домов.

Малый драматический театр создали в 1944 году, но теперешнее помещение он получил в 1956 году. Лев Додин давно поднимает вопрос о необходимости сооружения нового здания театра.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Театр Европы в Петербурге к осени получит земельный участок для сооружения нового здания

  • admin

    Пытались начать думать о дизайне общего помещения, но застопорились на этапе расстановки мебели, особенно кухонной мебели.

  • admin

    Хочу сказать,что мебели пока нет в гостинной, и она будет покупаться позже.

  • admin

    В наличии есть такие вот очаровательные досочки.

  • admin

    Я надеюсь, воду отключают только горячую ? :) Тогда особой разницы нет. Если у вас НЕ хватает мощности — ставьте накопительный. Размер — по вашему усмотрению, было бы место. Из того, что я видел — народ обычно ставит литров на 80, чтобы не напрягаться. Если мощности хватает — выбирайте что понравится. Мы в свое время в командировке и от китайского 3.5 кВт душа мылись — и ничего. Это конечно назвать душем сложно, но перекантоваться можно.»