В Южном округе построят семь высотных зданий

20.05.2013
В Южном округе построят семь высотных зданий

Сегодня доминантными вертикалями Южного округа являются Шуховская башня и высотка на Тульской. Но это еще не все.На юге станет на 7 высоток больше. Их будут возводить в рамках программы «Новое кольцо Москвы».

Как сообщает газета «Тверская 13», уже в 2008 году префектура Южного округа подготовит градостроительную документацию для проведения инвестиционных торгов. Застройщиков выберут по конкурсу. Газета называет адреса четырех будущих высоток.

Первая высотка разместится в районе Чертаново-Южное. Она будет построена на Варшавском шоссе, рядом с МКАД. Предположительно, это будет многофункциональный комплекс, в котором сделают гостиницу, категорией «3 звезды» на 1015 номеров, спортивный клуб и конференц-зал.

Вторая высотка обретет прописку на пересечении Варшавского шоссе и Дорожной улицы, в районе Чертаново-Северное. Это будет офисно-деловой четырехкорпусный, многоуровневый центр, где сосредоточится бизнес. А пока власти префектуры решают вопрос с выводом плоскостной стоянки с участка под застройку в промзону «Чертаново -65».

Третья высотка разместится в Симферопольском проезде во владении 2-10, которое входит в состав микрорайона 86-87 Нагорного района. Высотный многофункциональный комплекс включает в себя гостиницу класса «3 звезды».

Что очень важно, Москва остро нуждается в недорогих гостиницах. Столица – дорогой город и строить отели класса 4 или 5 звезд неразумно. Из-за высокой цены они просто не окупятся.

А вот «3 звезды» могут быть вполне доступны гостям Москвы, которые приедут в город или на экскурсию или по делам.

Четвертую высотку будут возводить на Симферопольском бульваре, владение 33. Этот многофункциональный комплекс будет построен на месте отселенных жилых домов, сообщает MetrInfo.ru.

Высотки будут многоуровневыми и повышенной этажности, до 45 этажей. Все предложения префектуры Южного округа по программе «Новое кольцо Москвы» были направлены в Москомархитектуры для детализации и дальнейшей разработки.

Но строительство высоток будет идти медленно. Мэр Москвы Юрий Лужков отправил программу «Новое кольцо Москвы» на доработку. Это сделано не случайно. По мнению мэра, в программе был не учтен целый ряд моментов, связанных с высотным строительством.

В частности, высотки нельзя размещать в районах, где транспортная система значительно перегружена. В столице расположено 120 усадебных ансамблей. Придется ли высотное соседство им по вкусу?

К тому же в России нет технических и законодательных нормативов на высотное строительство. В возведении высотных новостроек используются наработки Японии. Но им требуется адаптация под российскую геодезию.

Останавливать высотное строительство, которое уже ведется, город не будет. Но в дальнейшем при возведении небоскребов необходимо сместить акцент с так называемого инвестиционного жилья на жилье по городскому заказу, считает мэр.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Южном округе построят семь высотных зданий

  • admin

    Я тоже думаю, что не надо вам цветной потолок. Хотя вот та картинка с полностью зеленой кухней мне нравится, мне в ней почему-то уютно ( хотя цвет не мой, всегда не любила зеленый),но вот постоянно жить в таком, я бы не смогла.

  • admin

    «помогите, пожалуйста, распланировать квартиру! Первый высокий этаж, 5- этажного кирпичного дома. Газовая плита. семья с ребенком 3,5 года. муж иногда работает дома — необходимо рабочее место.

  • admin

    «)))))) Ась, не за что! Что же касается Нюши — то я если честно, не читаю особо чужие форумы, беру только что мне нужно, не знала. Но все просто объясняется: Вы конечно же что-то под себя переделали бы в моей квартире, а я, попав в Вашу, непременно бы от себя добавила! ))) в том-то и фенька! вроде и вкусы совпадают, а характер-таки берет свое )))))))))))))))))))))))))))))))

  • admin

    Tabletka — спасибо на счет зеркала я думала, но после того как там появилась та стеклянная стена на которой весит телевизор — стала сомневаться, если бы кто нарисовал коллажик с приемлемым там по размеру и форме зеркалом, была бы очень благодарна…

  • admin

    с карацупой охраняет рубежи нашей родины…)))

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста, какой кондиционер предпочесть. Мы склоняемся к 2 моделям

  • admin

    kamagra pfizer achat

  • admin

    Пользователи со стажем

  • admin

    Плохо ) Дверей ещё нет… остальное есть.»

  • admin

    На стул сверху прибила кусочек штапика чтобы дырки между «»ушками»» стула небыло. Потом весь стул обшила тонким поролоном, там где дырка в спинке подложила еще кусок толстого, но можно было этого и не делать. Нагрузки на часть спинки с дыркой нет, а слой поролона и ткани полностью все скрыли.

  • admin

    «Дорогие форумчане,

  • admin

    Sweet Home 3D, скачайте прямо с оф. сайта и прочитайте инструкцию по использованию. Разобраться реально за 1-2 часа.»

  • admin

    Причём здесь правильное или не правильное крепление кронштейнов?