В Калининграде детские сады будут строить по модульной технологии

04.09.2013

В Калининграде детские сады будут строить по модульной технологииВласти Калининграда намерены устранить очередь в детские сады за счет сооружения таких учреждений по модульной технологии.

Это значительно удешевит проект, сообщают в правительстве области.
Сооружение детского сада на 250 мест обходится в 300 млн. рублей. Использование модульной технологии даст возможность снизить стоимость сооружения проекта до 50-60 млн. рублей.

При этом сад будет соответствовать всем санитарным и противопожарным требованиям, сказал губернатор области Николай Цуканов.
До конца года планируется возвести два модульных детских сада на 100 мест в тех муниципалитетах, в которых особенно остро обстоит вопрос с детскими садами.

Если этот проект будет успешным, то в следующем году планируется построить от пяти до 10 таких детских садов.
Сегодня в Калининградской области в очереди на место в детский сад числится около 24 тыс. детей, большая часть из которых проживает в областном центре.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Калининграде детские сады будут строить по модульной технологии

  • admin

    Еще есть дешевые — в Одинцово делают…. но совсем бумага….»

  • admin

    Сейчас много обоев в таком стиле. Можно сделать классную комнату.

  • admin

    «Сейчас начну штудировать интернет.

  • admin

    Но я не представляю как можно вставить пенал в уже готовую перегородку — там-же напрвляющие, торчащие саморезы, возможно минвата. Да и попросту толщины может не хватить. А как закреплять пенал? Он крепится и сверху (к установленному брусу 80*100мм) и снизу (к полу).»

  • admin

    Это удобно?

  • admin

    Посмотрим что из этого выйдет, я думаю будет очень интересно. В ремонте будут участвовать все комнаты, а так же под замену все трубы и электрика (на этом не стоит экономить никогда!!!)»

  • admin

    «После долгих экспериментов на простой электрической духовке и ведения дневника удалось подобрать режим. Мясо вчера получилось близкое к идеалу в моем понимании.