В Калининградской области хотят построить музей трофеев войны и Диснейленд

16.09.2013
В Калининградской области хотят построить музей трофеев войны и Диснейленд

Администрация Калининградской области предлагает построить в регионе музейный комплекс трофеев Великой Отечественной войны, а также  Диснейленд.

Губернатор области Николай Цуканов сообщил, что во время встречи с президентом  Дмитрием Медведевым он обговаривал возможность строительства в регионе этих объектов, и президент поддержал эти предложения.

Губернатор сказал, что в запасниках музеев страны хранится много произведений культуры и искусства, которые оказались  в России в качестве военных трофеев. В Калининградской области, которую и саму можно назвать военным трофеем второй мировой войны, можно было бы создать экспозиционную площадку для этих произведений.  Такой музей мог бы разместиться в одном из крепостных сооружений Калининграда, к примеру, в фортах, которые не пострадали  в годы войны и находятся в собственности государства.

Цуканов отметил, что хотя тема сооружения в области игорной зоны «Янтарная» с президентом не обговаривалась, но он поднимал вопрос о возможном сооружении зоны развлечений, которая могла стать «якорным» проектом для развития туризма в области.

Это мог бы быть Диснейленд. Если бы его построили в регионе, то проблем с туристами и  инфраструктурой не было бы. И президент поддержал эту идею, сказал Цуканов.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Калининградской области хотят построить музей трофеев войны и Диснейленд

  • admin

    Вижу его бежевым, чуть темнее чем шторы. Но боюсь яркого пятна))), мне кажется слишком много светлых пятен будет, вот и думаю(… Вот про пыльно-синее больше нравится

  • admin

    1. Дверь из металла толщиной 1.5-2 мм, металлические листы с обоих сторон двери (спереди и сзади).

  • admin

    «У нас была Бош. Самая дорогая их модель. Сломалась после недели работы. Чинили по гарантии. Мастер на протяжении 3 месяцев ходил к нам каждые 2недели: придет, посмотрит, покачает головой, закажет детальку, ждем 2недели. Опять придет, поставит детальку -не работает, покачает головой, закажет друю. И так по кругу раз пять. Наконец забрали в сервис, чинили-чинили ее там. Привезли, мастер установил -не работает! Вызывали еще частного мастера, говорит, не повезло нам с машинкой. Ну выкинули ее в итоге, новую пришлось купить — НЕбош.

  • Что такое демпферы? Чем они отличаются?
  • admin

    Ну, и пара стандартных фотографий. К чему стремлюсь.

  • admin

    «Я вот тоже отношусь к защитникам животных.

  • admin

    «да прочитала! а как окрашивали краску? там в магазине по каталогу?