В Калужской области открыта объездная дорога вокруг Малоярославца

11.12.2012

В Калужской области открыта объездная дорога вокруг Малоярославца

На карте Калужской области в Малоярославецком районе появилась новая автодорога, сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйстве.

По информации министерства, в четверг состоялось торжественное открытие автодороги, идущей в обход Малоярославца и соединяющей автомагистрали Москва-Малоярославец и М-3 Украина.

Как пояснил сотрудник министерства, строительство третьего пускового комплекса автомагистрали велось с 2005 года с использованием новейших технологий, с соблюдением всех необходимых требований безопасности дорожного движения.

Протяженность новой дороги семь с половиной километров. Она включила почти 200 погонных метров искусственных сооружений и два путепровода. Ее строительство обошлось почти в полмиллиарда рублей, — сказал собеседник агентства.

По словам участвовавшего в церемонии открытия новой дороги губернатора Анатолия Артамонова, ввод в строй новой автотрассы позволит решить вопросы дальнейшего развития транспортных связей нашей области с соседними регионами, а также увеличить объемы пассажирских перевозок между республикой Беларусь и Россией, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Калужской области открыта объездная дорога вокруг Малоярославца