В Китае началась реставрация участка Великой Китайской стены

01.08.2013

В Китае началась реставрация участка Великой Китайской стены

Власти китайского города Цзяюйгуань провинции Ганьсу в пятницу приступили к реконструкции западной части Великой Китайской стены. Стоимость проекта составляет 2,03 млрд. юаней (317 млн. долларов).

Ремонту подлежит участок в районе заставы Цзяюй. С него-то и начинается Великая стена, которую построили в период Минской династии (1368-1644 годы). Помимо того, планируют построить еще тематический парк и специальный центр для проверки состояния стены.

Проект будет финансироваться за счет центрального бюджета.

В 1987 году заставу Цзяюй включили в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Она датируется 1372 годом, через нее проходил знаменитый Шелковый путь. Самые масштабные реставрационные работы последний раз на Цзяюй проводили в 1984 году.

Напомним, что суммарная длина Великой Китайской стены насчитывает 8851,8 километра. Она проходит через 10 провинций — от заставы Цзяюй в западной части до участка Хушань в северо-восточной провинции Ляонин.

Сооружение стены стартовало в III веке до нашей эры при императоре Цинь Шихуана. До наших времен дошли преимущественно участки, построенные при династии Мин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Китае началась реставрация участка Великой Китайской стены

  • admin

    «по ценам могу сказать, что двери средняя цена от 15000 (белый цвет стандарт.размеры). а вот то что скидывала двери (распашная белая со стеклом) стоит 65000 (но там сложная конструкция + много стекол).

  • admin

    11.BMP 189,97К

  • admin

    Но одное большое НО! я не встречала человека, который видел бы ее в реале. Везде она под заказ(((

  • admin

    «Извините, времени последнее время нет сюда забегать) но а по качеству нареканий никаких. Кромка качественная, все здорово. Могу сфотографировать, если нужно.

  • admin

    Еще для любителей лимонов: чтобы лимон не «заветрел», надо его класть срезом на блюдце, посыпанное солью.