Районы-лидеры по возведению жилья определились в Петербурге

03.12.2013

Районы-лидеры по возведению жилья определились в Петербурге

В Санкт-Петербурге Красносельский район в 2010 году стал лидером по количеству возведенного жилья. По сообщению городского стройкомитета, в этом районе было введено в эксплуатацию 531,6 тысячи квадратных метров.

Второе место занял Приморский район, в котором за год было построено 514,2 тысячи квадратных метров жилья. Третье место занял Пушкинский район, где было возведено 494,5 тысячи квадратных метров жилой площади.

Всего по городу в 2010 году было построено и введено в эксплуатацию 733 дома на 42761 квартиру, что составило 2,656 миллиона квадратных метров жилья.
По информации из территориального органа Росстата по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростат), за предыдущие восемь лет в Петербурге жилой фонд был увеличен до 1,9 миллионов квартир, что составляет 100 миллионов квадратных метров.

Обеспеченность жителей города жилой площадью с 2002 года в среднем выросла с 20 до 24 квадратных метров на человека. В 2009 году в Петербурге было введено в эксплуатацию 39 тысяч квартир, что составляет 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Это ниже рекордных показателей для города 2008 года (3,2 миллиона квадратных метров), на 19 процентов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Районы-лидеры по возведению жилья определились в Петербурге

  • admin

    Подскажите, есть ли где-нибудь шторы на окна? не могу найти

  • admin

    2) установка Гипсокартона

  • admin

    Не могу никак придумать куда запихнуть микроволновку:-((( и моя давнишняя мечта что-то типа витрины а-ля буфета. Но идей никаких не приходит. Может кто-нибудь посмотрит и что-нибудь подскажет?

  • admin

    «Здравствуйте, прирост сосны стали давать, я все оборвала, только на макушке остались, где не достать, на одной сосне сделала мостики, правда удалось это только в начале мая, пока не знаю приростут или нет, на остальных делать не стала,

  • admin

    На стене где выделено голубым хочу фотообои такие

  • admin

    «Я приобрел смеситель Blanco Fontas. Есть некоторые сложности с подключением к фильтру..

  • admin

    <DM>, я не имею склонности к обобщениям, в т.ч. в части чужих жен и мансардных окон ;), но для меня как бывшего инженера очевидно, что устройство мансардного окна в крыше, где сие ранее проектом предусмотрено не было, не делает конструкцию кровли более надежной. Ваш чудный домик смотрел еще вчера, красиво… Но это иное измерение по отношению к моей даче: эконом — класс, покупали после полутора лет поисков и просмотров, когда плюсы (место нахождения, коммуникации, размер участка, юридическая история объекта и т.д.) превзошли минусы и вписались в бюджет :))) Покупали «»с открытыми глазами»», отдавая себе отчет в недостатках дома. Даче уже 3 года, очень нравится, плюсы по-прежнему превалируют, по крайней мере мы к этому так относимся :))

  • admin

    2. Типы эллиптических тренажёров.

  • admin

    Согласна, что с эпоксидкой должен работать профессионал, нас при покупке сразу предупредили об этом. Но не думаю, что эта такая редкость. А по поводу оттирки её с плитки или с мозаики, есть тоже средство Литокол. Нас плиточник сразу и попросил его купить.»

  • admin

    Буду также рада информации о хороших штукатурах и других рабочих строительно-ремонтных работ.»

  • admin

    Не только начинающие, но и опытные огородники часто делают ошибки, которые приводят к непоправимым последствиям. В связи с этим нашла очень полезную статью в недрах Интернета, которая учит, как их не совершать, думаю, многим пригодится. Итак.

  • admin

    «Фото будет попозже… Семья молодая, цифровиком пока не обзавелись :-)

  • admin

    Он же с размерами: