В Костроме будут реставрировать торговые ряды, строить автовокзал и крытый рынок

16.10.2013
В Костроме будут реставрировать торговые ряды, строить автовокзал и крытый рынок

Совет по инвестициям при губернаторе Костромской области одобрил проект сооружения крытого рынка и автомобильного вокзала, а также реставрации торговых рядов в центре Костромы суммарной стоимостью в 950 млн. рублей.

Проект разработала московская компания ООО «ГлобалСтройПодряд».

Новый рынок вместе с автовокзалом, с которого будут отправлять междугородние и пригородные рейсы, предполагается соорудить на выезде из Костромы в направлении к Красному-на-Волге. Объект планируется запустить в сентябре 2012 года, после начнется реставрация памятников архитектуры — комплекса торговых рядов в центре Костромы — Больших Мучных и Красных рядов.

Суммарная стоимость работ оценивается в 800 млн. рублей, из них 150 млн. пойдет на реставрацию Больших Мучных рядов. На этом объекте будут восстановлены исторические фасады, кровля, перемычки, инженерные системы, будет благоустроена прилегающая территория. Работы предполагается завершить к январю 2013 года, хотя не исключается и тот факт, что в процессе согласования документов сроки выполнения работ придется сдвинуть.

Компания также планирует отреставрировать и Красные ряды в центре Костромы.

На реставрацию архитектурного ансамбля Красных торговых рядов будет направлено 150 млн. рублей.

А внутри Больших Мучных рядов, после того, как будет согласован проект с Росохранкультурой и с департаментом культурного наследия Костромской области, планируется соорудить современный торгово-развлекательный комплекс.

Костромские торговые ряды – это более десятка зданий, которые были построены с конца XVIII века до 1830-х годов на центральной площади Костромы и на спуске к Волге. Эти объекты до сегодня сохранились в том же виде, в котором и были сооружены, и до сих пор их используют по прямому назначению.

По материалам РИА Новости.

Информационный партнер:

Все большее распространение получает ручная снегоуборочная техника, которая дает возможность при намного меньших физических усилиях очищать от снега большие площади даже при очень снежной погоде. Богатейший выбор и описание на странице www.vseinstrumenti.ru — СНЕГОУБОРЩИКИ.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Костроме будут реставрировать торговые ряды, строить автовокзал и крытый рынок

  • admin

    Еще хочется услышать мнения по поводу того, кто бы что выбрал 3 звезды на Гоа или 5 звезд и все включено в Египте? Как сделать правильный выбор и не испортить себе первый заграничный отпуск?

  • admin

    Хочу посоветовать… чтобы вам легче было помогать, задавайте вопросы более конкретно.)))»

  • admin

    «Можно такой вариант предложить? Только не понятно какого размера простенок и поместится ли туда телевизор.

  • admin

    Вальдорфская педагогика-штука очень интересная и тонкая

  • admin

    А еще обклеить белым оракалом шкаф.

  • admin

    Оль, а визу куда делаете?

  • admin

    «Жидкое мыло не очень уважаю, но на кухне это то, что нужно, особенно, когда котлеты делаешь, руки надо где-то помыть… в ванную бежать? открывать дверь грязными руками? и обычное мыло будет все в фарше… поэтому я за мыло на кухне, но вот сразу 2 дозатора и для мыла и для моющего средства наверное перебор

  • admin

    тоже красно-белый глянец, не могу понять что это, плитка или настенные панели? как думаете, на угловой кухне так будет смотреться?»