В Красноярском крае в дорожное строительство вложено 6 млрд. рублей

05.12.2012
В Красноярском крае в дорожное строительство вложено 6 млрд. рублей

В автотранспортную систему Красноярского края в 2007 году вложено 6 миллиардов рублей. Об этом сообщил замруководителя краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков.

«Только Красноярску на ремонт и строительство дорог из краевого и федерального бюджета было выделено более 2 миллиардов. И в 2008 году мы будем стремиться сохранить этот объем», — сказал Пашков.

По его словам, деньги на реконструкцию дорог получили города Ачинск, Минусинск, Канск, Назарово и Шарыпово.

«В этом году мы вводим в эксплуатацию асфальтированную дорогу, которая связывает Пировский район с трассой «Енисей». В 2008 году будет введена Зеледеевская трасса, дорога в обход Красноярска с мостом через Енисей и начато строительство дороги в обход Лесосибирска», — отметил чиновник.

Он также сказал, что сейчас обсуждается вариант создания автомобильной трассы вместо железной дороги до Дивногорска, а до конца 2008 года завершится капитальный ремонт федеральной трассы на востоке края.

В свою очередь руководитель департамента архитектуры и строительства Красноярска Анатолий Григоренко сообщил, что к 2015 году вокруг краевого центра будет построена кольцевая автодорога по типу МКАД. По его словам, уже готов проект комплексной транспортной схемы Красноярска. Этот проект предусматривет строительство четвертого моста через Енисей, сообщает РИА «Новости».

«Данный путь свяжет с правым берегом Октябрьский и Железнодорожный районы города и позволит транзитному транспорту с юга края проходить на запад, минуя центр Красноярска. Капитальный ремонт Октябрьского моста и улицы Мичурина с их расширением за счет ликвидации трамвайных путей, позволит напрямую связать правый берег с микрорайоном Северный», — сообщил Григоренко.

Он уточнил, что в городе будут реконструированы и расширены десятки дорог и развязок, а также построены не менее четырех надземных и подземных пешеходных переходов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Красноярском крае в дорожное строительство вложено 6 млрд. рублей

  • admin

    у меня был шок , когда рядом с выключателем белым установили белый терморегулятор теплого пола… но терморегулятор закроет холодильник и видно его не будет, фух :)

  • admin

    Так пока всю встройку поставишь их силами — считай за сборку кухни и заплатил…по второму разу…»

  • admin

    26. Ветреница лесная (Anemone sylvestris) Не имеет смысла, весной все вокруг будет ей заполнено

  • admin

    Желаю удачи.»

  • admin

    «Алин..вот что значит «»старость- не радость…..»»…уже пару дней сто лет хочу спросить, привезла ль чего из южной растительности?

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Авг 03, 2007 07:05.

  • admin

    3 рапределительные крины по теплой воде (таких кранов может быть много на каждую точку в вашем доме, батарея, умывальник, душ, ванная, туалет, чтобы можно было вовремя перекрыть протекающий участок. )

  • admin

    «Доброго времени. Возникли трудности при проектировке системы отопления в квартире, прошу вашей помощи.

  • admin

    1. Название товара, его краткое описание.

  • admin

    Стал таким. Столешница сделана мозайкой в виде гальки.

  • admin

    Меня зовут Юлия!»

  • admin

    «Обязательно!!! Опять же, не для славы, а чтобы вдохновить людей!

  • admin

    2. Нажмите кнопку Сохранить а не Сохранить как…