Строительный бизнес в Ульяновской области всегда работал честно

03.06.2013

Строительный бизнес в Ульяновской области всегда работал честно

о темпам роста объемов работ в строительной отрасли Ульяновская область занимает 1 место в Приволжском федеральном округе.

Об этом Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил на заседании Областного Координационного Совета развития строительного комплекса Ульяновской области.

На заседании были подведены предварительные итоги развития строительной отрасли в 2006 году. По информации министра строительства и ЖКК Валерия Малиновского, на сегодняшний день в Ульяновской области успешно работают 59 крупных и средних предприятий промышленности строительных материалов и более 100 предприятий относящихся к виду деятельности Строительство.

Ими выполнено работ и услуг в январе-октябре 2006 года на общую сумму 3349,1 млн. рублей, что составляет 173,9 % к тому же периоду 2005 года. За 11 месяцев текущего года введено в строй 219,9 тысяч кв.м жилья (2760 новых квартир), что составило 122% к тому же периоду 2005 года. Кроме того, увеличилось производство основных строительных материалов: кирпича, черепицы, цемента, асбестоцементных листов, минеральных теплозвукоизоляционных материалов, линолеума.

В 2006 году продолжилась модернизация предприятий строительного комплекса области. Это создаёт предпосылки роста жилищного строительства области в 2007 году и последующих годах. Так за 11 месяцев 2006 года запущены линии по производству: полимерно-битумных рулонных кровельных материалов (ЗАО Технокром); 16-ти метровых опор (ООО Завод ЖБИ-1); искусственных покрытий (ООО Стройпластмасс-СП); керамического кирпича (ОАО Тереньгульский завод керамических изделий) и ряд других производств.

Планируется, что в 2007 -2008 году будет открыт ряд предприятий и новых технологических линий по производству строительных материалов.

Валерий Малиновский подчеркнул, что областное Министерство строительства последовательно проводит комплекс мероприятий для дальнейшего развития строительной индустрии региона, совершенствуя правовую базу, обеспечивая сбалансированность и организационную поддержку мер, направленных на реализацию на территории области национального проекта Доступное и комфортное жилье – гражданам России. Например, в данный момент ведется разработка областного закона по предоставлению налоговых льгот предприятиям стройиндустрии региона, участвующим в реализации национального проекта. Также правительством области утвержден ряд актуальных программ, среди которых: Обеспечение жильем молодых семей, Развитие малоэтажного индивидуального строительства, Развитие системы ипотечного жилищного кредитования.

Кроме того, участники мероприятия заслушали информацию о состоянии законности в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов в регионе. Первый заместитель председателя Правительства области Владимир Козин, представивший эту сообщение, заявил: Строительный бизнес в Ульяновской области всегда работал честно. Считаю, что всем строительным организациям необходимо объединиться и добиться того, чтобы инциденты, подобные произошедшему с компанией Капитальное строительство, больше не повторялись.

Также участники мероприятия обсудили меры, принимаемые руководством областного центра по вовлечению в оборот земельных участков под жилищное строительство, а также основные проблемы строительных организаций Ульяновской области. По мнению представителей строительной отрасли региона необходимо активизировать работу по преодолению административных барьеров при предоставлении земельных участков и получении разрешительной документации. Особую критику представителей ульяновских строительных организаций вызвало качество работы чиновников муниципалитета, ответственных за выдачу исходно-разрешительной документации, порядок оформления земельных участков, проведение согласовательных процедур, получение технических условий для строительства.

Как отметил Сергей Морозов, в области пока недостаточно активно ведется работа по ипотечному кредитованию населения. Здесь есть возможности для дальнейшей работы и в будущем году это будет одним из приоритетов по реализации на территории региона национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России, — заявил Сергей Морозов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительный бизнес в Ульяновской области всегда работал честно

  • admin

    И турбинка нужна. В шкаф надо было трубу нужного размера отрезать, пару метров плинтусов из плитки сделать (отрезать по камню, а потом отшлифовать- это другой диск).

  • admin

    Очень странно, может вы не ту выбрали? Сколько дюлуксом не красил отлично ложиться, почти все покрашено данным брендом, на даче в основном Marshall использовали он подешевле»

  • admin

    3-мы смотрели 2 вида провода — плоский (там 3 жилы в отдельной изоляции каждая) и круглый (тогда надо глубже штробить) — круглых тоже 2 вида — три жилы в отдельной изоляции и одна общая и второй вид — три жилы в отдельной изоляции ПЛЮС двойная изоляция (говорят это на улицу только))) но все же??

  • admin

    Написал в личку»

  • admin

    «Самостоятельно сделала согласование перепланировки в трехкомнатной квартире 137 серии в Спб. Никаких проблем не возникло. Сделала студию, объединив кухню, комнату и прилегающий к комнате коридор. Объединила ванну с прилегающим коридором. При перепланировке капитальных стен не затронула, сантехнические выводы не изменены. Проект перепланировки стоил 10600 руб, согласование и чертеж плана вентиляционного короба в СЭС ( в нашем районе нужно согласование СЭС), еще 10000р. Для нового проекта перепланировки понадобился имеющийся ПИБовский план и тех. паспорт, это еще, точно не помню, порядка 2500р.Если бы сносила несущую стену, проект стоил бы 16000р. На сколько я знаю, в Москве такие перепланировки вообще не надо согласовывать. Предварительно обратилась в фирму, они за эту услугу попросили 70000 р. Т.Е. СОГЛАСОВАНИЕ МНЕ ОБОШЛОСЬ в 20000руб(старый план ПИБа и тех паспорт были на руках) По документам теперь квартира числится как двухкомнатная, студия является холлом. С тем что уменьшена жилая площадь вопросов не возникло. Вы сходите в свой ПИБ, скорее всего там есть коммерческое архетектурное бюро, они Вам все расскажут и даже примерную стоимость озвучат. На согласование ушло примерно полгода.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Апр 01, 2007 22:13.

  • admin

    Если финансы поют романсы… У Вас в теме есть чудесные картинки без акцентных обоев. Сделайте цветные стены, купите белую или сосновую мебель в той же ИКЕЕ, яркий коврик, разноцветные корзинки для игрушек, текстиль — или там же в ИКЕЕ, или сшейте из какого-нибудь недорогого ситца-сатина.

  • admin

    У меня нет своей темы. В ближайшее время планирую показать фото с комментариями.»

  • admin

    «Акварелька, , но я бы повесила пониже — ИМХО!

  • admin

    Не уверен насчёт «»управления переливом»». Поскольку, что-б уровень воды поднялся до него, то надобно затопить до его уровны — квартиру, ведб бортик раковины находится гораздо ниже перелива.»