В Курске будут строить спортивный комплекс для легкоатлетов

18.03.2013

В Курске будут строить спортивный комплекс для легкоатлетов

В Курске начали проектирование спортивного комплекса, который будет иметь современный манеж для тренировок спортсменов-легкоатлетов. Об этом сообщил руководитель регионального спортивного комитета Александр Марковчин.

Объект планируется сдать к следующему олимпийскому циклу, его стоимость составит 850 млн. рублей.

Российская спортсменка, финалист чемпионата мира на дистанции 800 метров, Юлия Русанова в ходе встречи с губернатором Курской области Александром Михайловым пожаловалась на то, что в регионе созданы плохие условия для тренировок легкоатлетов. Она говорила, что отсутствие крытого манежа не позволяет спортсменам заниматься зимой.

Им приходится тренироваться на улице, из-за чего возрастает риск получить простуду. Легкоатлетам приходится бегать по асфальту из-за  отсутствия специального покрытия, что нередко приводит к травмам.

Русанова заявила, что в области условия для спортсменов-легкоатлетов ужасные, в сравнении с другими регионами.  Вопрос о сооружении манежа стоит уже 10 лет.

Губернатор пообещал решить проблемы спортсменов. Он сказал, что в регионе спортивные комплексы появляются один за другим, но все сразу успеть не получается.

Вероятнее всего, с запуском в эксплуатацию спортивно-концертного комплекса в Курске в 2012 году ситуация должна улучшиться, сказал Михайлов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Курске будут строить спортивный комплекс для легкоатлетов

  • admin

    MissCrea, благодарю :)

  • admin

    а к нам не надо тянуться, мы ж не магниты.

  • admin

    А еще интересно, как там с погодой в марте… Посмотрела прогнозы, сейчас идут грозовые дожди…»

  • admin

    «8-10 июля 2011 года

  • admin

    Ответила Вам в личку»

  • admin

    Ёлка, что-то ни один интерьер меня так не трогал…. ну так по домашнему, так уютно, аж в носу защипало… Наверное, напомнило что-то… Диван я рассмотрела, он, оказывается не такой, как кресла. Подушка с цветком трогательная. Ах, как Душевно! Спасибо!

  • admin

    «Подскажите, где можно скачать бесплатную программку для планировки и дизайна дачного участка…