В будущем году в России планируют возвести рекордное количество новых складов

18.03.2013
В будущем году в России планируют возвести рекордное количество новых складов

На будущий год для российского рынка складской недвижимости заявляется рекордный объем нового строительства  -   1,3 млн. квадратных метров, отмечает компания Knight Frank.

Почти пятая часть из заявленного объема площадей уже или сдана в аренду или же продана пользователям.

На рынке продолжает наблюдаться дефицит складских площадей хорошего качества, потому и отмечается  тенденция к увеличению арендных ставок.

Но рост сдерживает платежеспособность арендаторов и большой объем сооружающихся площадей, в том числе и заявленных на будущий год. В итоге ожидается рост ставок в пределах 5% в год, говорится в исследовании.

В текущем году объем нового складского строительства достигнет 750 тыс. квадратных метров.

За три квартала текущего года на рынке складской недвижимости страны было сдано и реализовано почти 1,2 млн. квадратных метров складских площадей, что на 10% больше показателей такого же периода минувшего года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В будущем году в России планируют возвести рекордное количество новых складов

  • admin

    Хочется, чтоб было надежно, красиво, недолго и бюджет не зашкаливал.

  • admin

    А как это согласовать?»

  • admin

    С горой игрушек поступаю так, хорош иметь балкон, беру большую коробку и те игрушки с которыми не играют сваливаю туда, потом проходит какое то время, их выкладываю а другие в коробку складываю. Интерес такой, будто новые купили. Хиты конечно не трогую… ну и раз в несколько месяцев ревизия игруни для дядей с помойки))))»

  • admin

    «А все эти красивые «»топки медленного горения»» из металла, отапливающие по принципу излучения от поверхности — только в хоз-блок или сарай.

  • admin

    Как вам идея с выкатной кроватью из-под подиума?»

  • admin

    Построили, теперь настало время прикинуть — выдержит ли…, и то ли вообще построили…

  • admin

    Наш опыт с использованием боларки для «»концевания»» плитки под 45 градусов — оказался неудачным. Сколы от болагарки появлялись вне зависимости от диска (было сменено 3 разных). Впрочем, результат вполне предсказуемый — достаточно незначительного движения руки и скол — обеспечен. В то время как подрезка на станке не столь критична к рукам работника.

  • admin

    голубой или синий с обоев для штор — конечно подойдет