В квартале Соснового Бора планируется строительство 363 тысяч кв. м недвижимости

21.01.2014

В квартале Соснового Бора планируется строительство 363 тысяч кв. м недвижимости

Администрация МО Сосновоборский городской округ сообщила, что в квартале 7А Соснового Бора, которая сейчас занята лесом, в скором времени возведут 363 тысяч кв. м недвижимости.

Генеральный план города предусматривает освоение квартала, который расположен вдоль проектируемого продолжения пр. Героев.

Администрация Соснового Бора получила заявки на предоставление земли под жилищное строительство от Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ, Северо-Западного округа ФПС ФСБ РФ, от Строительных войск МО РФ. Программы, в рамках которых финансируется строительство, координируются Министерством обороны.

Земля, предназначенная под строительство жилых домов для офицеров, прапорщиков и служащих по контракту предоставляется на бесконкурсной основе. В то же время, около половины территории будет выставлена на торги под коммерческую застройку. Мэр Соснового Бора сообщил, что в настоящее время одним из претендентов на нее является концерн Росэнергоатом, заинтересованный в жилье для строителей ЛАЭС-2.

Средства, которые будут выручены в результате продажи земельных участков под жилищное строительство, будут использованы, в частности, для строительства социального жилья для работников бюджетной сферы.

Сейчас на учете для улучшения жилищных условий в городе находятся около 150 семей бюджетников — преимущественно врачей и учителей.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

14 comments to В квартале Соснового Бора планируется строительство 363 тысяч кв. м недвижимости

  • admin

    «Еще один вариант расстановки. Ну может кто-нибудь прокомментирует…

  • admin

    «Zubastik, а покажите фото, какой результат с обоями получился?

  • admin

    Инструмент,обычно,дают в аренду,там же,где и приобретаете материал. Для опрессовки всей системы избыточным давлением,воспользуйтесь самым недорогим способом :покупаете сосок от бескамерной покрышки и опрессовываете обычным автомобильным насосом с манометром или автокомпрессором.

  • admin

    2 — плита у меня газовая, поэтому на выходе из кухни должна быть дверь. Значит ли это, что если дверь будет только на выходе из маленькой комнаты, то ее надо переквалифицировать в кухню и, соответственно, согласовывать по проекту? И можно ли в этом месте отделаться эскизом, если поставить дверь раздвижную на месте убранной стены?

  • admin

    «Юля, привет! Я только вернулась из Питера. Интернет, конечно же, и там был, но времени на него особо не было, сами понимаете ))

  • admin

    Не совсем соединять, думал сделать вход из гостиной только с раздвижной дверью. Холодильник убрать в нишу образованную из коридора.

  • admin

    Режим работы – во время ежегодного отключения горячей воды (прибл. 1 мес.) + кратковременные отключения от пары часов, до нескольких дней (в эти моменты очень выручает, т.к. ДЭЗ практически никогда заранее не уведомляет о планируемом отключении стояка).

  • admin

    и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

  • admin

    Мне тоже кажется, что зал-кухня, с учетом подводки воды и канализациии, должен быть рядом с ванной.»

  • admin

    ну как всегда — молодец!!!!!!!!

  • admin

    «»Нарисуй белый треугольник»»,- советует раввин. В конце концов, убитый горем еврей сообщает, что все куры передохли.

  • admin

    Это сверх-ошибочное предложение, оно чревато разбалансировкой всей общедомовой системы отопления, предметное подтверждение такой самодеятельности читайте здесь: http://www.abok.ru/f…es.php?nid=2696

  • admin

    «Я конечно нашла часы у нас в «»Парадиз-декор»», американские, со всевозможными скидками 3400, если поеду завтра сфотографирую, но у них диамер чуть больше 48 см…… и денег жалко, у них корпус темно бардовый а внутри они бежевые

  • admin

    «Mr.Doors — это сеть по сбыту определенных услуг.