Уральские торговцы активизировались – площади под магазины нарасхват

21.01.2014

Уральские торговцы активизировались – площади под магазины нарасхват

По темпам развития розничной торговли Екатеринбург опережает все региональные города-миллионики России. По данным комитета по товарному рынку городской администрации, по итогам 2011 года розничный товарооборот достиг 560, 9 млрд рублей, что на 14,7% больше, чем в предыдущем году.

  А количество предприятий розничной торговли за 2011 год увеличилось на 182, составив 3 331. Таким образом, сейчас в уральской столице работают 1071 продовольственный магазин  и 2260 непродовольственных, 26 торговых центров, 10 рынков и 2400 нестационарных объектов торговли.

Несмотря на то, что на каждого жителя Екатеринбурга приходится чуть больше одного квадратного метра торговой площади, помещения под магазины у предпринимателей нарасхват, как в центре города, так и в спальных районах. Так, в новом районе «Академический»  почти в каждом жилом доме первые этажи отданы под пощади коммерческого назначения.

Как указывают в компании-застройщике «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», помещения формата street retail становятся все более популярными среди предпринимателей – бизнес покупает площади в основном под магазины и заведения общественного питания. «Наибольшим спросом пользуются помещения площадью 100-110 кв.м.  Стоимость одного квадратного метра находится в диапазоне от 60 000 до 90 000 рублей», — сообщил специалист отдела продаж «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Леонид Ковалев.

Повышенный интерес к помещениям формата street retail подтверждает и руководитель отдела продаж НП «Уралэнергостройкомплекс» Андрей Красильников. В марте застройщик объявил акцию  — предложил всем покупателям 8% скидку на жилые и коммерческие помещения  в ЖК «Московский» (ул.

Московская, 66). По словам Андрея Красильникова, очень активно на акцию отреагировали предприниматели, которые хотят приобрести помещения под магазины и офисы. Следует отметить, в ЖК «Московский» стоимость одного квадратного метра колеблется от 97 766 до 110 000 рублей.

А в УК «Деловой Дом на Архиерейской» (ДДА) отметили, что в последние месяцы ритейлеров все больше интересует не только покупка коммерческих площадей, но и их аренда. Наиболее интересные предложения управляющей компании – торговые галереи нового бизнес-центра «Венский дом» (ул.

Сакко и Ванцетти, 61). Помещения расположены на общей площади 1 445 кв.м. первого и второго этажей объекта и представляют собой двухуровневые блоки с отдельными входными группами, выходящими на первую линию центральных улиц Малышева и Сакко и Ванцетти. Как уточнил специалист по работе с клиентами УК «ДДА», арендная ставка в «Венском доме» на торговые помещения составляет  2500 рублей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Уральские торговцы активизировались – площади под магазины нарасхват

  • admin

    Учьтите, что новые ванны меньше по глубине чем старые

  • admin

    Новый вопрос. Завтра кладем плитку на пол на кухне. Плитка 40,2 х 40,2 см, швы 2-2,5 мм. Позже такая же плитка будет в прихожей. Надо как-то так спланировать раскладку, чтобы потом нормально состыковать пол на кухне и в прихожей. Вот план всей квартиры и план того, что будет выкладываться плиткой (только они оказались перевернуты в разных направлениях).

  • admin

    Фактура, поздравляю! Удачи Вам в новом доме. Очень-очень хочется посмотреть что получится.

  • admin

    Намечается ремонт в подъезде. Соседи согласны расширить ступени, чтобы было удобнее и красивее, и чтобы нам жилось спокойнее.

  • admin

    А вообще, не перестаю говорить, что все от людей зависит. У нас сейчас живет семья с ребеноком, так они генералку с мытьем окон устраивают(как принято обычно) и на мой взгляд-это вполне нормально, ведь самим же там жить-приятно когда все чисто и уютно)).»

  • admin

    народ, скажите, какие специальные навыки и умения нужны для работы с этими программами? я пробовал много всяких разных, но в них же еще попробуй разобраться. в гугле приложение поставил, но толку от этого пока мало

  • admin

    в) в чугунной ванне не так быстро остывает вода

  • admin

    как хорошо размер орнамента расчитала! и высота и кратность элемента…

  • admin

    «Томас сделан основательно, детали все крепкие. Нареканий за 5 лет нет. Недоступных для промыванию деталей и мест нет. Сборка/разборка — на ура!

  • admin

    «Добрый день. Может кто сталкивался. Хотим сделать ремонт в своей квартире своими силами. Квартира в новостройке. Межкомнатные перегородки из пазогребневых плит. Хотим в одной из таких перегородок перенести дверной проем шириной 800 мм на 200 мм в сторону, Нужно ли как-то усиливать этот проем или нет? И в другой перегородке хотим сделать дверной проем высотой 2050 на 800. Но вот беда, во всех документациях к пазогребневым плитам указано, что в смонтированной перегородке можно выполнять проемы высотой не более 1/4 высоты и 1/10 площади перегородки.

  • admin

    2. В стяжке крысы не доберутся до кабеля.

  • admin

    Спасибо, переберусь в БЕСЕДКУ.