В мае 2010 года завершится реставрация входа Большого театра

12.08.2013
В мае 2010 года завершится реставрация входа Большого театра

Власти Москвы в мае 2010 года планируют завершить реставрацию главного фасада в Большом театре, заявил Юрий Лужков журналистам в субботу.

Он пояснил, что работы ведутся по плану, и в мае жители столицы увидят переднюю часть большого театра, и ещё раз подтвердил свою мечту: открыть Большой театр пораньше, а не в октябре 2011года, как запланировано.

По словам мэра, некоторые из работ будут закончены раньше. Вместе с этим, отметил он, в настоящее время существуют проблемы с проектированием, в частности.

Ю. Лужков сообщил, что не исключено, что к расследованию причин затягивания проектирования придется подключить правоохранительные органы.

К настоящему времени в здании Большого театра пущено тепло в историческую зону, что дает возможность проведения реставрационных работ внутренних помещений.

Кроме этого реставраторы занимаются сохранением и закреплением живописи и реставрацией лепного декора, интерьеров, парадных фойе, деревянных конструкций зрительного зала, царских и представительских лож.

Ведутся работы по реставрации главного фасада, «квадриги Аполлона», воссозданию чугунных галерей.

Работы по реконструкции и реставрации начались 2 июля 2005 г., после закрытия театра.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to В мае 2010 года завершится реставрация входа Большого театра

  • admin

    Вы не правы. Тепловое сопротивление пробкового мата пола около 0.051m^2ºC / W при этом сам материал на нижнем пределе прочности находится. Как-то дотягивают, чтобы нормативы пройти. Прочность на сжатие как у материала для подложки, где ей, пробке, собственно, и место. А половая доска бывает и от 0,15, так что и ТП не сделать, настолько «»теплый»» материал.

  • admin

    «Полноценный умный дом — от миллиона за ~70кв.м

  • admin

    Дополнительные работы проводятся по согласованию с заказчиком.

  • admin

    « Asutka

  • admin

    Благодарю за ценные советы, Вы правы, чтобы платить дважды, лучше сразу сделать хорошо на нормальный материал.

  • admin

    Знакомая под НГ ждала 2 посылки, на днях отписалась в их поддержку, вернули все до копеечки. В статусе заказа стоит — лост.»

  • admin

    подскажите по такой идее препланировки, будут ли проблемы с согласованием?

  • admin

    «При звукоизоляции от ударного шума лучше делать звукоизоляцию пола у них, чем потолок у себя. К тому же звукоизоляция потолка не даст тот эффект, поскольку уданый шум распространяющийся по перекрытию будет передваться уже на Ваши стены.

  • admin

    Выходом из этой ситуации является полный или частичный демонтаж стены между кухней и комнатой с установкой в образовавшийся проем двери или раздвижной перегородки. Чаще всего ставится раздвижная перегородка, которая, при необходимости полностью открывает пространство кухня-комната. Такую перепланировку согласовать можно.)