В Московской области числится 136 домов с обманутыми дольщиками

28.11.2013

В Московской области числится 136 домов с обманутыми дольщиками

Министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявил, что областная администрация сейчас контролирует 136 проблемных жилых домов в регионе.

По этим объектам нарушены сроки завершения строительных работ.  33 из них назвали проблемными еще в 2005 году. 

В 2005 году таких объектов в Подмосковье было 143. К концу первого полугодия текущего года из этого числа осталось 40 объектов, по ним были нарушены права 5,004 тыс. граждан. 7 из них передали Москве после официального расширения границ города, а по 8 объектам проблему частично решили.

Из 136 всех проблемных домов на 8-ми началась процедура банкротства, на 14-ти суд наложил арест на имущество, которое принадлежало КТ «Социальная инициатива и К», по 2-м были выявлены факты двойных продаж, а 8 объектов размещаются на федеральных землях.

Больше всего таких проблем в  Балашихе (12 объектов), Солнечногорском микрорайоне (девять объектов), Ногинском микрорайоне (восемь объектов), а также в Люберецком, Одинцовском микрорайонах и в городах Ивантеевка и Королев (по шесть объектов).

В Подмосковье сегодня всего числится  20 тыс. семей обманутых дольщиков.

Министр сказал, что 34 компании, которые занимаются строительством в Подмосковье, сейчас пребывают в состоянии банкротства. 8 из них привлекали деньги граждан.

Елена Николаева, депутат Госдумы, ранее сообщала, что самая сложная ситуация с соинвесторами наблюдалась в Самарской и Московской областях. Там числится 5,857 тыс. и 5,8 тыс. обманутых дольщиков соответственно.

Сергей Шойгу, новый губернатор Подмосковья, для решения проблем обманутых дольщиков создал Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. Руководит им Александр Коган.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Московской области числится 136 домов с обманутыми дольщиками

  • admin

    Для золочения хорошо подошла Тиккурила Тайка.

  • admin

    Я думаю, она тебе понра!

  • admin

    «kupalinka, я вам в личку покажу, не удобно тему seed занимать своими интерьерами

  • admin

    Очень нравится модель Grohe Blue, но как-то он не очень представлен в наших магазинах, и не поняла, можно ли купить без встроенного фильтра и примочки для лед-индикатора, подсоединим обычный Аквафор.

  • admin

    У меня сейчас рабочей поверхности 80 см, а на ней и чайник и тостер и ножи и досточки и еще куча мала всего срочно нужного. Вот и готовлю в основном на крыле раковины. А когда гости, то вообще…

  • admin

    «Готов пересмотреть, что посоветуете? Вот здесь есть желание -что то голубое или синее…. нуууу…ценовую категорию обозначили бы. Из Керама марацци посмотрите что-нибудь, не знаю.

  • admin

    какие нуансы следует учесть при планировке шкафа купе