В Москве будет вдвое больше катков

06.11.2012

В Москве будет вдвое больше катков

Количество ледовых катков в Москве будет удвоено — через четыре года их станет более 50, так что каждый москвич сможет дойти до катка пешком за четверть часа, сообщил журналистам в среду главный архитектор города Александр Кузьмин.

В настоящее время в столице работает 29 крытых катков. Программа до 2012 года предполагает строительства 23 новых объектов.

Это позволит нам иметь от четырех-шести ледовых катков в каждом округе, что гарантирует 15-минутную транспортную доступность горожан до объекта, — сказал Кузьмин.

Он также сообщил, что в столице до 2012 года построят 70 новых бассейнов. Таким образом, жители каждого района смогут посещать один-два бассейна в 15 минутах ходьбы от дома, пишут РИА Новости.

Также до 2012 года мы планируем построить около 130 физкультурно-оздоровительных комплексов. В прошлом году мы построили только 26 таких комплексов, когда должны были 50. Поэтому в этом году мы будем наращивать упущенные объекты.

И планируем возвести не менее 56-60 ФОКов, — сказал главный архитектор.

По его информации, в Москве разрабатывается проект создания ФОКов специально для инвалидов.

Там инвалиды смогут проводить свои соревнования.

Эти физкультурно-оздоровительные комплексы не просто будут оборудованы пандусами, но там по проекту предусмотрены и более широкие коридоры и туалеты для беспрепятственного проезда инвалидов-колясочников. Кроме того, там не будет лестниц, а только лифты, — рассказал Кузьмин.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве будет вдвое больше катков

  • admin

    Там серо-зеленая вставка. Я просто представить не могу как будет в общем смотреться такой пол. Еще у меня встал вопрос как правильно повесить карниз на окно? От угла до угла, от левой трубы до правой трубы или может есть еще какие-то варинаты.

  • admin

    «Фотографии дома Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А на официальном сайте дома — http://www.NagatinoS.com

  • admin

    Мы с Вами тоже соседи, только наш дом готовиться к сдаче, так что под ложечкой аж заныло- когда же и мы доживем до подобных радостных моментов, когда можно будет сфотографировать не только пеноблочные перегородки, но и подобную красоту)

  • admin

    Аналогичная была ситуация и именно с китайскими производителями. Поменяла все провода, рассчитанные на большую нагрузку, и конечно патроны заменила. С тех пор все ок!

  • admin

    вы б знали, что сегодня было! пришел мастер по установке окон..все вроде шло как по маслу..и вдруг в процессе работы у него взрывается баллон с монтажной пеной! моя кухня…. еле все отскоблили…бедный мастер был похож на Санту….рабочий комбез восстановлению не подлежит..Но окно все же сделали..все красиво! пол не пострадал.

  • admin

    «Повесили люстру, и стул появился. Решила показать

  • admin

    Планирую заказать шкаф-купе, думаю обратиться в салон тц «»Family Room Сколково»» на можайке.