Сони ПлэйСтэйшн3 была распродана за два часа

15.10.2013

Сони ПлэйСтэйшн3 была распродана за два часа

Первая партия появившейся в субботу в продаже игровой приставки компании Сони (Sony) ПлэйСтэйшн 3 (PlayStation 3) была распродана за два часа.
В токийском квартале Акихабара, где в так называемом Электрическом городе торгуют всевозможными новинками электроники и высоких технологий, молодые фанаты занимали очереди у магазинов со вчерашнего вечера.

Но даже при этом, новинки хватило далеко не для всех.
Как сообщил представитель Сони, компания смогла выставить на продажу в Японии лишь 100 тысяч консолей и подготовить еще 400 тысяч для продажи в США, начинающейся с 17 ноября.

В Европе из-за задержек в производстве продажи начнутся лишь с марта будущего года.
Оснащенная 60-гигабайтным жестким диском, новым мощным процессором Cell и способностью читать DVD-диски нового формата (голубой лазер), приставка с аксессуарами стоит в Японии около 60 тысяч йен, а в США около $600.

Из-за больших расходом Сони на исследования и производство, даже энтузиазм покупателей не сможет первоначально избавить компанию от финансовых потерь.
По прогнозам экономистов, в нынешнем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2007 года, убытки игрового отдела компании составят 200 миллиардов йен (около $1,7 миллиарда).

Еще одной потенциальной проблемой для производителя новой игровой приставки является небольшой выбор игр для нее. В настоящее время их существует всего пять, поскольку производство для нового видео-формата весьма сложно и дорого.

В связи с непрекращавщимися скандалами с отзывом батарей для переносных ПК производства Сони, компания пошла на беспрецедентный шаг, объявив о снижении цены на одну из моделей новой игровой приставки еще до ее появления в продаже до 50 тысяч йен (около $420). Критики сразу же окрестили это шагом отчаяния в попытке отвоевать долю рынка, заполняемую конкурентами Сони, компаниями Майкрософт (Microsoft) и Нинтэндо (Nintendo) с консолями Wii и Xbox 360 соответственно.

По мнению обозревателей, Сони вряд ли сможет удержать за собой 70% рынка игровых приставок, как это было раньше с предыдущими моделямии ПлэйСтэйшн.
Компания косвенно сама признает это, объявив в прошлом месяце, что ее доходы в нынешнем финансовом году понизятся на 38%, составив 80 миллиардов йен (около $680 миллионов).
ТОКИО, 11 ноября 2006 года — РИА Новости, Андрей Фесюн

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сони ПлэйСтэйшн3 была распродана за два часа

  • admin

    «Нужна ваша помощь!

  • admin

    «

    • На что обратить внимание, выбирая отопительные приборы для коттеджа?
  • admin

    Конечно, любой человек без труда отличит 2 метра от 70. Столь разные цифры приведены лишь для того, чтобы ЧЕТЧЕ видеть разницу. Вы лично способны в площади отштукатуренной стены отличить 158 метров от 167 ? А уж длина проводов — вообще, отдельная тема…

  • admin

    Хлеб, кстати, дешевле ещё получается, с учётом электроэнергии и износа прибора. ;)

  • admin

    Мне кажется, вручную, карандашами.

  • admin

    «И вот, моя первая головоломка, под названием мебель в комнате.

  • admin

    Обоги )))) Во Флорец ю )))) Да никада! Не пущу ребенка ))))) во Флоренцию ))))

  • admin

    Хочется сказать спасибо автору за написанное — очень точно подмечено, и, хотя, теме почти год, она является как никогда актуальной. До сих пор покупаю журнал, но всё самое интересное именно в старых номерах. И нет смысла читать про очередных хозяев «скромных» пенат более 100 метров (дизайнеры с трудом согласились делать такую маленькую квартиру) с объединённой кухней-гостиной, объединённым санузлом, гардеробной, морем гламура и полным отсутствием детской. А ведь среди наших знакомых огромное количество обладателей именно двушек, да и маленькие дети не только в планах.Так что, судя по анонсу нового номера, наверно мы его пропустим…

  • admin

    Фотки выложила здесь http://forum.ivd.ru/…lery&image=1393 ( все простите что не перевешиваю в тему — цейтнот!)»

  • admin

    карка или земля с выходом на участок

  • admin

    Reporting-MTA: dns; mail.salonpress.ru